Reprise seniors et U18

2 juillet 2015 - 18:30

SENIORS

Lundi 3 Août

Reprise collective à 19h30 à A.CUEILLE

Mardi 4 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Mercredi 5 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Jeudi 6 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Vendredi 7 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Samedi 8 Août

REPOS

Dimanche 9 Août

REPOS

Lundi 10 Août

Entraînement à 19h30 à Laval Verdier

Mardi 11 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 12 Août

REPOS

Jeudi 13 Août

Entraînement à Laval Verdier

Vendredi 14 Août

Groupe A : Match de préparation contre FEYTIAT (D.H)

Groupe B : Match de préparation contre AUVEZERE (P.L)

Samedi 15 Août

REPOS

Dimanche 16 Août

REPOS

Lundi 17 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 18 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 19 Août

Groupe A : Match de préparation contre VARETZ (D.H.R)

Groupe B : Match de préparation contre SEILHAC (2ième Div.)

Jeudi 20 Août

Entraînement à Laval Verdier

Vendredi 21 Août

REPOS

Samedi 22 Août

STAGE BUGEAT

Dimanche 23 Août

STAGE BUGEAT

Lundi 24  Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 25 Août

Groupe A : Match de préparation contre AURILLAC (D.H.R)

Groupe B : Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 26 Août

 Groupe A : Entraînement à Laval Verdier

Groupe B : Match de préparation contre ST-HILAIRE VENARSAL (1ère D)

Jeudi 27  Août

REPOS

Vendredi 28 Août

Entraînement à Laval Verdier

Samedi 29 Août

D.H.R : 2ième Tour de Coupe de France

Groupe B : Match de préparation contre ST-PANTALEON (P.L)

Dimanche  30 Août

REPOS

Lundi 31 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 1 Septembre

REPOS

Mercredi 2 Septembre

Groupe A : Match de préparation contre FIGEAC (P.L)

Groupe B : Match de préparation contre ARTENSE (1ère Div.)

Jeudi 3 Septembre

REPOS

Vendredi  4 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Samedi 5 Septembre

D.H.R : Reprise du Championnat

1ère Division : Reprise du Championnat

Dimanche 6 Septembre

REPOS

Lundi 7 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 8 Septembre

REPOS

Mercredi 9 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Jeudi 10 Septembre

REPOS

Vendredi 11 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

 

U18

 

 

Lundi 10 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mardi 11 aout entrainement à Cueille 18h

Jeudi 13 aout entrainement à Laval Verdier 18h

 

Lundi 17 aout entrainement à Cueille 18h

Mardi 18 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Jeudi 20 aout entrainement à Laval Verdier 18h

 

Lundi 24 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mardi 25 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mercredi 26 aout match contre 18 honneur de Brive 18h Laval Verdier rdv 17h15 sur place

Vendredi 28 aout entrainement Laval Verdier 18h

Samedi 29 aout match amical à Aurillac 15h contre 17 honneur

 

Lundi 31 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mercredi 2 septembre entrainement à Laval Verdier 18h ou match amical

Vendredi 4 septembre entrainement à Laval Verdier 18h

Samedi 5 septembre match amical à Saint Pantaleon 15h contre u19

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 21 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 21 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean