TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Reprise seniors et U18

2 juillet 2015 - 18:30

SENIORS

Lundi 3 Août

Reprise collective à 19h30 à A.CUEILLE

Mardi 4 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Mercredi 5 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Jeudi 6 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Vendredi 7 Août

Entraînement à A.CUEILLE

Samedi 8 Août

REPOS

Dimanche 9 Août

REPOS

Lundi 10 Août

Entraînement à 19h30 à Laval Verdier

Mardi 11 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 12 Août

REPOS

Jeudi 13 Août

Entraînement à Laval Verdier

Vendredi 14 Août

Groupe A : Match de préparation contre FEYTIAT (D.H)

Groupe B : Match de préparation contre AUVEZERE (P.L)

Samedi 15 Août

REPOS

Dimanche 16 Août

REPOS

Lundi 17 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 18 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 19 Août

Groupe A : Match de préparation contre VARETZ (D.H.R)

Groupe B : Match de préparation contre SEILHAC (2ième Div.)

Jeudi 20 Août

Entraînement à Laval Verdier

Vendredi 21 Août

REPOS

Samedi 22 Août

STAGE BUGEAT

Dimanche 23 Août

STAGE BUGEAT

Lundi 24  Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 25 Août

Groupe A : Match de préparation contre AURILLAC (D.H.R)

Groupe B : Entraînement à Laval Verdier

Mercredi 26 Août

 Groupe A : Entraînement à Laval Verdier

Groupe B : Match de préparation contre ST-HILAIRE VENARSAL (1ère D)

Jeudi 27  Août

REPOS

Vendredi 28 Août

Entraînement à Laval Verdier

Samedi 29 Août

D.H.R : 2ième Tour de Coupe de France

Groupe B : Match de préparation contre ST-PANTALEON (P.L)

Dimanche  30 Août

REPOS

Lundi 31 Août

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 1 Septembre

REPOS

Mercredi 2 Septembre

Groupe A : Match de préparation contre FIGEAC (P.L)

Groupe B : Match de préparation contre ARTENSE (1ère Div.)

Jeudi 3 Septembre

REPOS

Vendredi  4 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Samedi 5 Septembre

D.H.R : Reprise du Championnat

1ère Division : Reprise du Championnat

Dimanche 6 Septembre

REPOS

Lundi 7 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Mardi 8 Septembre

REPOS

Mercredi 9 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

Jeudi 10 Septembre

REPOS

Vendredi 11 Septembre

Entraînement à Laval Verdier

 

U18

 

 

Lundi 10 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mardi 11 aout entrainement à Cueille 18h

Jeudi 13 aout entrainement à Laval Verdier 18h

 

Lundi 17 aout entrainement à Cueille 18h

Mardi 18 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Jeudi 20 aout entrainement à Laval Verdier 18h

 

Lundi 24 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mardi 25 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mercredi 26 aout match contre 18 honneur de Brive 18h Laval Verdier rdv 17h15 sur place

Vendredi 28 aout entrainement Laval Verdier 18h

Samedi 29 aout match amical à Aurillac 15h contre 17 honneur

 

Lundi 31 aout entrainement à Laval Verdier 18h

Mercredi 2 septembre entrainement à Laval Verdier 18h ou match amical

Vendredi 4 septembre entrainement à Laval Verdier 18h

Samedi 5 septembre match amical à Saint Pantaleon 15h contre u19

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)