La Lucarne

25 mai 2015 - 19:41

Le rideau de la saison 2014/2015 est tombé pour les championnats de ligue et les compétitions masculines senior de district.

DHR : Tulle 1 – Meymac 1

1ère division : Ste Féréole 0 – Tulle 0

Il fallait absolument ramener les 4 points de la victoire pour accéder en promotion de ligue  ou espérer une défaite improbable des Chapélies face à Concèze. L’équipe B échoue à un petit point du 2ème et à 2 longueurs du 1er. On ne peut que regretter certains matchs nuls concédés à domicile face à des équipes tout à fait à portée.

3ème division : Egletons 3 – Tulle 1

U19 PH : Forfait d’Ambazac

Les U19 terminent sur la 3ème marche du podium de leur championnat qui suite à une refonte des catégories en ligue n’existera la saison prochaine que sous forme d’engagement libre.

U17 PH : Rilhac Rancon 2 –Tulle 4

Dernier déplacement victorieux pour les poulains d’Alexis Tibidi qui pointent eux aussi à la 3ème place suite à cette dernière journée.

Féminines U14/U17 : Tulle 1 – Varetz/St Pantaléon 1

U15 district : Tulle 1 – Cosnac 4

U13 A : Tulle 2 – Allassac/Vignols 1

 

Les rencontres de la semaine :

Mercredi 27 mai

U17 District  : Donzenac/Ste Féréole – Tulle à 18h00

Samedi 30 mai :

Finale de la coupe U17 à Argentat à 17h00, les Tullistes seront opposés à Allassac/Malemort

pour conquérir le trophée pour la 2ème année consécutive.

U13 A : Tulle – Malemort à 14h00 à la Cible

U13 B : Tulle – AJAX à 14h00 à la Cible

U15B : AJAX – Tulle à 15h00

Dimanche 31 mai :

Féminines senior : Tulle – Perpezac/Sadroc/Donzenac à 15h00 à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean