La Lucarne

4 mai 2015 - 21:15

Trois matches de mise à jour des calendriers de championnat ce week-end pour le T.F.C.

D.H.R. : Tulle 1 – Montmorillon 2

Malgré une bonne opposition des Tullistes réduits prématurément à 10, le leader de la poule

a remporté cette rencontre qui les conforte en tête du classement.

U19 PH : Feytiat - Tulle non joué

3ème division : Tulle 3 - Le Lonzac 2

Après avoir été menés par 2 buts à 1, les protégés de Daniel Fernandes ont su réagir de belles façons par des buts de William Belot et Antoine Vergne.

Belles formances des jeunes dans leur coupe respective :

Les U17 se qualifient face à l'Entente Barreau/Bruyères par 3 bus à 2. Ils rencontreront en finale Allassac/Malemort

Les U15 quant à eux ont remporté leur rencontre face à l'ESA Brive par 3 à 1. Ils seront opposés en demi finale à St Pantaléon le 14 mai.

En ¼ de finale de la coupe de la Corrèze, l'équipe B a du s'incliner face à Ussac au terme de la prolongation par 3 buts à 2 (2-2) à la fin du temps réglementaire.

 

Les rencontres du week end prochain :

Vendredi 8 mai :

Féminines seniors : Chamberet - Tulle à 18h00

Samedi 9 mai :

U13A : St Clément - Tulle à 14h00

U15 Honneur : Cognac - Tulle à 15h30

U15 District : Tulle - Nonards/Beynat/Lanteuil à 15h30 à Laval Verdier

U19 PH : Pôle Sud 23 - Tulle à 18h00

Dimanche 10 mai :

DHR : Chatellerault - Tulle à 15h00

1ere division : Chapélies - Tulle à 15h00

3ème division : Tulle - Ussel à 15h00 à Pounot

Féminines seniors : St Jal - Tulle à 10h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean