La Lucarne

27 avril 2015 - 00:41

D.H.R. : Tulle 1 – Limoges FC 3

1ère division : St Clément 1 – Tulle 3

Précieuse victoire de l’équipe B à 3 journées de la fin du championnat qui s’annonce haletant.

3ème division : Tulle 2 – Sornac 1

Les protégés de Daniel Fernandes infligent sa 2ème défaite au leader de la poule.

U19 PH : Forfait de St Léonard de Noblat

U17 PH : Pôle Sud 3 – Tulle 2

U17 district : Entente des Vergers 1 – Tulle 0

 

Les rencontres du prochain week-end :

Quatre équipes du TFC seront en lice, chacune dans leur coupe respective, les féminines, les U17, les U15 et l’équipe B. Les 3 autres matches sont des matches reportés qui permettront la

mise à  jour des calendriers de DHR, U19 et 3ème division.

Vendredi 1er mai :

U19 PH : Feytiat – Tulle à 15h00

Samedi 2 mai :

½ finale Coupe U17 : Entente Barreau/Bruyères – Tulle à 15h30 au Lonzac

¼ de finale Coupe U15 : Tulle – ESA Brive à 15h00 à Laval Verdier

DHR : Tulle – Montmorillon à 19h00 à Pounot

Dimanche 3 mai :

Coupe féminine du Limousin à 11 : Tulle – Chamberet à 15h00 à La Cible

¼ de finale Coupe de la Corrèze : Tulle – Ussac à 15h00 à Perpezac

3ème division : Tulle – Le Lonzac à 15h00 à Pounot

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean