La lucarne

9 mars 2015 - 11:08

COUPE DE LA CORREZE : Tulle Foot Corrèze B 3 - 1 Brive Esa B   

Première mi-temps équilibrée face à une équipe Brivistes évoluant en division supérieure mais à la reprise, par deux fois, Antoine Boileau marquera avant que Benjamin Murzin ne clôture la marque avec un troisième but en fin de match qui envoie les protégés de Greg Lacombe et Mathieu Fanthou en ¼ de finale de la Coupe de la Corrèze.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 5 - 0 Guéret Es

Avec 2 buts de Fidel, 2 de Lucas Dubois et 1 d’Axel Raynaud, l’équipe de Nicolas Doyennel fait chuter le leader sans appel en concédant leur première défaite de la saison, le TFC se rapproche de lui à la 3° place.

U17 PROMOTION D’HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 2 - 5 Aixe S/vienne As

Quand on tombe sur plus fort que soi, ce qui était le cas ce samedi, il faut savoir accepter une défaite logique face à une équipe supérieure, le troisième place est encore assurée.

U15 HONNEUR : Feytiat Cs 2 - 0  Tulle Foot Corrèze

CHALLENGE DES RÉSERVES : E.D. Barrages 1 - 0 Tulle Foot Corrèze 3

U17 DISTRICT : Tulle Foot Corrèze B 0 - 0  Beynat/nonards/lanteuil

U15 DISTRICT : Non joué

U13 1ÈRE DIVISION : Tulle Foot Corrèze 3 - 2 St Hilaire/lanteuil

Troisième victoire des jeunes de Bastien Dupouy en autant de matchs.  

LOTO : Vendredi à 21h00 salle de l’auzelou,super loto richement doté avec en autres, télé Sony 101 cms, vélo, 2 tablettes 10’, GPS, téléphone, valise voyage, casque moto, divers électroménager, 20 bons  services et bons repas et quine enfant gratuite avec plus de 50 équipements sportifs etc.

Les matchs du prochain WE :

Samedi 14 mars 2015 :

1ERE DIVISION - 20H00 : Tulle Foot Corrèze 2 - Asv Malemort à Pounot

½ finale COUPE REGIONALE FUTSAL - 10H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Mix Cites à Victor Hugo

U17 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Isle Ja à Laval Verdier

U17 DISTRICT - 15H30: Tulle Foot Corrèze 2 - Cosnac Fc à Laval Verdier

U15 HONNEUR - 13H30: Foot Val Vert Gj - Tulle Foot Corrèze

U15 DISTRICT - 15H30: Cosnac Fc - Tulle Foot Corrèze 2

U14-U17 FEM. - 13H30: Varetz/st Pant - Tulle Fc/Argentat

U13 1ÈRE DIVISION - 14H00: Allassac/vignols - Tulle Foot Corrèze

U13 DISTRICT - 14H00: Tulle Foot Corrèze 2 - As Brive à la Cible

Dimanche 15 mars 2015 :

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE - 15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Corrèze

U19 PROMOTION D’HONNEUR -  15H00 : Condat Sur Vienne - Tulle Foot Corrèze   

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Foot Corrèze 3 - Eyrein Frjep à Pounot

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean