La Lucarne

16 février 2015 - 19:26

Avalanche de buts ce week end sur les terrains où évoluaient les équipes du Tulle Football Corrèze.

La série a bien commencé mercredi 11 par la victoire de l’équipe futsal de Jean-Marie Sainneville qui a battu Soursac par 13 buts à 0, victoire permettant  de prendre la tête du

championnat.

Les équipes jeunes ont enchaînés samedi avec des fortunes diverses.

U19PH : Rilhac Rancon 0 – Tulle 3

2 buts de Lucas Dubois  et un de Fidel Soumah confortent les joueurs de Nicolas Doyennel à la 3ème place de leur championnat.

U17PH : Ussac/Varetz 0 - Tulle 8

Tout comme leurs aînés, Alexis Tibidi et ses jeunes sont sur la 3ème marche du podium.

U15H : Tulle 3 – Le Palais 3

U15 district : Tulle 0 – St Pantaléon 8

U13 1ère division : Egletons 1 – Tulle 8

U13 poule C : Tulle 3 – Objat 6

Féminines U14/U17 : Ussac 0 – Tulle 0

Pour le 1er match de reprise de la 2ème phase, les filles ramènent un bon math nul d’Ussac.

Les rencontres du prochain week-end :

Samedi 21  février :

U13 1ère division : Tulle – Entente des Vergers à la Cible à 14h00

U13 Poule C : Entente Foot Vézère - Tulle à 14h00

U15 Honneur : Tulle – Aixe/Vienne à 15h00 à Laval Verdier

U15 District : Tulle – Larche/Brignac  à 15h30 à Laval Verdier

U17PH : Pôle Sud 23 – Tulle à 15h00

U17 District : Entente des Vergers - Tulle  à 15h30

 

Dimanche 22 février :

DHR : Feytiat – Tulle à 13h15

U19PH : Feytiat – Tulle à 15h00  

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean