TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

16 février 2015 - 19:26

Avalanche de buts ce week end sur les terrains où évoluaient les équipes du Tulle Football Corrèze.

La série a bien commencé mercredi 11 par la victoire de l’équipe futsal de Jean-Marie Sainneville qui a battu Soursac par 13 buts à 0, victoire permettant  de prendre la tête du

championnat.

Les équipes jeunes ont enchaînés samedi avec des fortunes diverses.

U19PH : Rilhac Rancon 0 – Tulle 3

2 buts de Lucas Dubois  et un de Fidel Soumah confortent les joueurs de Nicolas Doyennel à la 3ème place de leur championnat.

U17PH : Ussac/Varetz 0 - Tulle 8

Tout comme leurs aînés, Alexis Tibidi et ses jeunes sont sur la 3ème marche du podium.

U15H : Tulle 3 – Le Palais 3

U15 district : Tulle 0 – St Pantaléon 8

U13 1ère division : Egletons 1 – Tulle 8

U13 poule C : Tulle 3 – Objat 6

Féminines U14/U17 : Ussac 0 – Tulle 0

Pour le 1er match de reprise de la 2ème phase, les filles ramènent un bon math nul d’Ussac.

Les rencontres du prochain week-end :

Samedi 21  février :

U13 1ère division : Tulle – Entente des Vergers à la Cible à 14h00

U13 Poule C : Entente Foot Vézère - Tulle à 14h00

U15 Honneur : Tulle – Aixe/Vienne à 15h00 à Laval Verdier

U15 District : Tulle – Larche/Brignac  à 15h30 à Laval Verdier

U17PH : Pôle Sud 23 – Tulle à 15h00

U17 District : Entente des Vergers - Tulle  à 15h30

 

Dimanche 22 février :

DHR : Feytiat – Tulle à 13h15

U19PH : Feytiat – Tulle à 15h00  

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)