La Lucarne

9 février 2015 - 18:48

 

 

Suite à l’annulation des compétitions de district et un arrêté municipal sur les terrains de Pounot et la Cible, les U17PH étaient ce week end les seuls représentants du TFC en lice.Ils ont battu leurs homologues de la Souterraine par 6 buts à 2. Ils alignent ainsi leur 7ème victoire consécutive depuis le 15 novembre dernier et pointent à la 3ème place de leur poule.

Les rencontres du prochain week-end :

Samedi 14  février :

U13 1ère division : Egletons - Tulle  à 14h30

U13 Poule C : Tulle – Objat à 14h00 à la Cible

U15 Honneur : Tulle – Le Palais  à 15h00 à Laval Verdier

U15 District : Tulle – St Pantaléon  à 13h15 à Laval Verdier

U17PH : Ussac/Varetz - Tulle à 15h00

U17 District : Entente Barreau/Entente Bruyères - Tulle  à 15h30

Féminines U14/U17 : Ussac – Tulle à 15h00

U19PH : Rilhac Rancon – Tulle à 18h00

Dimanche 15 février :

Féminines seniors : Chamberet - Tulle à 13h15

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean