La Lucarne, Beau WE en seniors, U19 et U17

24 novembre 2014 - 01:01

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Limoges FC 1 - 1  Tulle Foot Corrèze

Encore un bon nul obtenu par les hommes d’Eric Delmas avec un but de Pierre Gauvreau face à une belle équipe de Limoges. L’équipe est cinquième au classement.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze (B) 5 - 2 St Clément Us

Avec cette victoire garce à des buts de Sylvain Rathonie, Jeremy Eyrolle et 3 d’Alexis Tibidi, les joueurs de Mathieu Fanthou et Greg Lacombe confortent leur première place.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : St Leonard De Noblat 0 - 1 Tulle Foot Corrèze

Les jeunes coachés par Fred Muniz, exceptionnellement, ramènent une belle victoire avec un but de Thomas Sagelas qui leurs permettent de s’installer à la deuxième place.

U17 PROMOTION D’HONNEUR : Guéret Es 0 - 4  Tulle Foot Corrèze

Les jeunes d’Alexis Tibidi déroulent dans leur championnat avec cette large victoire à Guéret et se place à la troisième place de leur poule.

U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 - 7 Brive Esa

Défaite logique mais sévère pour les jeunes de Johan Boudrie qui les rétrograde à la huitième place

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze (C) 3 - 0   Egletons Ca (B)

Belle victoire des joueurs de Daniel  Fernandes qui s’imposent avec 2 buts de Belot et 1 de Remi Bonnefont.

CHMPT FUTSAL / SENIOR : Tulle Foot Corrèze 8 – 4 N.F.C. Neuvic Foot C

Le remake de la finale de la Coupe et nouvelle victoire des hommes de JM Sainneville.

CHMPT FÉMININ / SENIOR : Perpezac/sadroc/donzenac  4 - 0  Tulle Foot Corrèze

U17 DISTRICT : Ent. Barr/ent. Bruy 1 – 3 Tulle Foot Corrèze (B)

Nouvelle victoire pour les protégés de Sylvain Rathonie qui progressent de match en match.

U15 DISTRICT : Exempt

U13 UNIQUE : St Pantaleon As  3 - 1 Tulle Foot Corrèze

Défaite face au leader des protégés de Bastien Dupouy qui se classent quatrième.

U13 DISTRICT : Nonards Es 2 – 4 Tulle Foot Corrèze (B)

La victoire pour les jeunes d’Anthony Mournetas qui les placent quatrième.

FÉM LIMOUSIN U14-U17 : Varetz/st Pantaleon   1 – 0  Tulle Fc / Argentat

Courte défaite des filles de Valentin Caquot malgré un bon match.

La semaine prochaine

Samedi 29 novembre 2014

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 19H00 : Tulle Foot Corrèze - Châtellerault So  à Pounot

U17 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Fiel/ste F/Bourganeuf à Laval Verdier

U15 HONNEUR - 15H00 : Limoges Fc - Tulle Foot Corrèze

COUPE U13 - FESTIVAL FOOTBALL - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - St Hila/lant/jugeal à la Cible

CHAMP FÉM LIMOUSIN U14-U17 - 15H30 : Tulle Fc / Argentat - Allassac Cs à la Cible

Dimanche 30 novembre 2014

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Pole Sud 23 Gj à Pounot

1ERE DIVISION - 15H00 : Conceze As - Tulle Foot Corrèze 2

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Portugais As 2 - Tulle Foot Corrèze 3 à Laval Verdier

COUPE DE LA CORREZE FEMININES - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Varetz Ac à la Cible

Mercredi 26 novembre 2014

CHMPT FUTSAL / SENIOR DISTRICT - 21H00 : Marcillac Clergoux -  Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

CORNIL / SENIORS et 5 43 minutes
1-7
STE FEREOLE / SENIORS environ 1 heure
STE FEREOLE / SENIORS et MAURIAC / SENIORS : résumés des matchs environ 1 heure
1-4
MAURIAC / SENIORS environ 1 heure
Entente des Barrages / SENIORS D2 2 jours
1-3
BERGERAC / SENIORS 2 jours
BERGERAC / SENIORS : résumé du match 2 jours
Pascal Dias est devenu membre 6 jours
SENIORS D2 / Le Lonzac et 6 6 jours
C'est la reprise la semaine prochaine des U15 aux U19 et pour les féminines seniors et . 6 jours
0-3
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 6 jours
AS ST Pantaléon / SENIORS R1 : résumé du match 6 jours
2-2
FCA AURILLAC / SENIORS R1 9 jours
FCA AURILLAC / SENIORS R1 : résumé du match 9 jours
CHAUVIGNY US / SENIORS R1 et 4 17 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)