La Lucarne, Beau WE en seniors, U19 et U17

24 novembre 2014 - 01:01

DIVISION D’HONNEUR REGIONALE : Limoges FC 1 - 1  Tulle Foot Corrèze

Encore un bon nul obtenu par les hommes d’Eric Delmas avec un but de Pierre Gauvreau face à une belle équipe de Limoges. L’équipe est cinquième au classement.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Corrèze (B) 5 - 2 St Clément Us

Avec cette victoire garce à des buts de Sylvain Rathonie, Jeremy Eyrolle et 3 d’Alexis Tibidi, les joueurs de Mathieu Fanthou et Greg Lacombe confortent leur première place.

U19 PROMOTION D’HONNEUR : St Leonard De Noblat 0 - 1 Tulle Foot Corrèze

Les jeunes coachés par Fred Muniz, exceptionnellement, ramènent une belle victoire avec un but de Thomas Sagelas qui leurs permettent de s’installer à la deuxième place.

U17 PROMOTION D’HONNEUR : Guéret Es 0 - 4  Tulle Foot Corrèze

Les jeunes d’Alexis Tibidi déroulent dans leur championnat avec cette large victoire à Guéret et se place à la troisième place de leur poule.

U15 HONNEUR : Tulle Foot Corrèze 0 - 7 Brive Esa

Défaite logique mais sévère pour les jeunes de Johan Boudrie qui les rétrograde à la huitième place

3EME DIVISION : Tulle Foot Corrèze (C) 3 - 0   Egletons Ca (B)

Belle victoire des joueurs de Daniel  Fernandes qui s’imposent avec 2 buts de Belot et 1 de Remi Bonnefont.

CHMPT FUTSAL / SENIOR : Tulle Foot Corrèze 8 – 4 N.F.C. Neuvic Foot C

Le remake de la finale de la Coupe et nouvelle victoire des hommes de JM Sainneville.

CHMPT FÉMININ / SENIOR : Perpezac/sadroc/donzenac  4 - 0  Tulle Foot Corrèze

U17 DISTRICT : Ent. Barr/ent. Bruy 1 – 3 Tulle Foot Corrèze (B)

Nouvelle victoire pour les protégés de Sylvain Rathonie qui progressent de match en match.

U15 DISTRICT : Exempt

U13 UNIQUE : St Pantaleon As  3 - 1 Tulle Foot Corrèze

Défaite face au leader des protégés de Bastien Dupouy qui se classent quatrième.

U13 DISTRICT : Nonards Es 2 – 4 Tulle Foot Corrèze (B)

La victoire pour les jeunes d’Anthony Mournetas qui les placent quatrième.

FÉM LIMOUSIN U14-U17 : Varetz/st Pantaleon   1 – 0  Tulle Fc / Argentat

Courte défaite des filles de Valentin Caquot malgré un bon match.

La semaine prochaine

Samedi 29 novembre 2014

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 19H00 : Tulle Foot Corrèze - Châtellerault So  à Pounot

U17 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - St Fiel/ste F/Bourganeuf à Laval Verdier

U15 HONNEUR - 15H00 : Limoges Fc - Tulle Foot Corrèze

COUPE U13 - FESTIVAL FOOTBALL - 14H00 : Tulle Foot Corrèze - St Hila/lant/jugeal à la Cible

CHAMP FÉM LIMOUSIN U14-U17 - 15H30 : Tulle Fc / Argentat - Allassac Cs à la Cible

Dimanche 30 novembre 2014

U19 PROMOTION D HONNEUR - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Pole Sud 23 Gj à Pounot

1ERE DIVISION - 15H00 : Conceze As - Tulle Foot Corrèze 2

3EME DIVISION - 15H00 : Tulle Portugais As 2 - Tulle Foot Corrèze 3 à Laval Verdier

COUPE DE LA CORREZE FEMININES - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Varetz Ac à la Cible

Mercredi 26 novembre 2014

CHMPT FUTSAL / SENIOR DISTRICT - 21H00 : Marcillac Clergoux -  Tulle Foot Corrèze 2

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean