La Lucarne

16 novembre 2014 - 19:29

Coupe du Centre Ouest : La Geneytouse 3 - 6 Tulle ( photo) 

Face à une sympathique équipe locale qui n’a rien lâché, les protégés d’Eric Delmas s’impose 6 -3 avec 1 but de Yoan Charliat, 1 d’Antoine Khatarri, 1 de Pierre Gauvreau et 3 buts de JB Rochelemage .

Coupe Gambardella : Tulle 1 – 1 ESA Brive 1-2 tab

Rencontre de Gambardella disputée devant un nombreux public, c'est à la 75 ème minute que Brive ouvrira le score. Avantage de courte durée car Thomas Sagelas pour les jeunes de Nicolas Doyennel égalisera rapidement à la 80 ème minute après un mauvais renvoi de la de la défense adverse. Ce sont les penaltys qui feront de Brive les vainqueurs de ce match disputé dans un excellent esprit avec un gros match des Tullistes face à une équipe de Brive évoluant en division supérieure.

Féminines senior : Tulle 2 – 0 Beynat

Coupe Nationale de Futsal : Limoges Mix Cité 6 – 7 Tulle  

Qualification des joueurs de Jean Marie Sainneville  obtenue en fin de match après avoir mené 5 - 3 à la mi-temps

U17PH : St Léonard de Noblat  0 – 6 Tulle

Les joueurs d’Alexis Tibidi remportent une belle victoire et se replace à la 5eme place.

U17 District : Tulle  5 –  0 Allassac/Malemort

Les réservistes de Sylvain Rathonie même diminués n’ont pas fait dans le détail aussi et se placent 3 eme de sa poule

U15 Honneur : Tulle 1 – 2 Le Palais

Courte défaite des jeunes de Johan Boudrie qui les positionnent en 8 eme position de cette poule d’Honneur.

U15 District : Tulle 5 – 0 Donzenac/Ste Féréole

Cavalier seul des jeunes à Daniel Fernandes qui occupent la première place de sa poule.

U13 Honneur: St Clément  2 –  1Tulle 

U13 poule unique : Tulle B  1– 3 Larche/Brignac

Les matchs du WE prochain :

Samedi 22/11/2014  

Division D'Honneur Régionale : Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze 1 à 19H00

1ere Division : Tulle Foot Corrèze 2 - St Clement Us 1 à 20H00 à Pounot

U19 Promotion D'Honneur : St Leonard De Noblat 1 - Tulle Foot Corrèze 1 à 18H00

U17 Promotion D'Honneur : Gueretoise Es  - Tulle Foot Corrèze 1 à 15H00

U15 Honneur : Tulle Foot Corrèze 1 - Brive Esa 1 à Laval Verdier à 15H00

U17 District : Ent. Barr/Ent. Bruy 1 - Tulle Foot Corrèze 2 à 15H30

U15 District : exempt

U13 Honneur : St Pantaleon As 1 - Tulle Foot Corrèze 1 à 14H00

U13 District : Nonards Es 1 - Tulle Foot Corrèze 2 à 14H00

Champ Fém Limousin U14-U17 A 8 : Varetz/St Pantaleon  - Tulle Fc / Argentat  à 15H30

Dimanche 23/11/2014  

3eme Division : Tulle Foot Corrèze 3 - Egletons Ca 2 à 15H00 à Laval Verdier

Chmpt Féminin  Senior District : Perpezac/Sadroc/Donzenac 1 - Tulle Foot Corrèze 1 à 15H30

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean