La lucarne

10 novembre 2014 - 14:49

Week end faste pour la majorité des équipes du TFC.

Après la belle victoire de l’équipe fanion devant Gouzon par 3 buts à 1 (Mournetas, Murzin et Khatari), l’équipe B s’est imposée devant St Germain sur un but de King Alexis par 1 but à 0 et profite du faux pas de Ste Féréole pour prendre la 1ère place du classemnt. L’équipe C bien que fortement diminuée ramène un bon match nul (1-1) du Lonzac. Les U19 quant à eux  sur la pelouse de Laval Verdier ont battu les voisins de l’entente St Clément/Maumont par 1 but à 0. En amical, les Féminines senior  ont battu leurs homologues d’Albussac par 4 buts à 0. Bons résultats chez les jeunes également, les U17 PH d’Alexis Tibidi s’imposent devant St Pantaléon par 2 buts à 1. Les U17 district font match nul à Ussel (2-2). Les U15 honneur malgré un très gros match devant le leader invaincu Angoulême Charente ont du s’incliner par 1 but à 0. Les U15 district ont scoré 6 fois face à Allassac/Malemort et remportent le match par 6 buts à 3. Les U13 district font match nul (2-2) à Donzenac/Ste Féréole. Les jeunes féminines U14/U17 ont été battues par Ussac par 6 buts à 2.

La semaine prochaine :

Samedi 15 novembre :

Coupe Nationale de Futsal : Limoges Mix Cité – Tulle à 11h30

U17PH : St Léonard de Noblat – Tulle à 15h00

U17 District : Tulle – Allassac/Malemort à 15h30 à Laval Verdier

U15 Honneur : Tulle – Le Palais à 15h00 à Pounot

U15 District : Tulle – Donzenac/Ste Féréole à 15h30 à Laval Verdier

U13 poule unique : Tulle – Larche/Brignac à 14h00 à Laval Verdier

U13 district : St Clément – Tulle à 14h00

Dimanche 16 novembre :

Coupe du Centre Ouest : La Geneytouse – Tulle à 14h30

Coupe Gambardella : Tulle – ESA Brive à 14h30 à Pounot

Féminines senior : Tulle – Beynat à 15h00 à la Cible

Voir également

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 13 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 13 jours
Le Football des Princesses 13 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 16 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 16 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 19 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 19 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 19 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 20 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 20 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean