TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La lucarne

10 novembre 2014 - 14:49

Week end faste pour la majorité des équipes du TFC.

Après la belle victoire de l’équipe fanion devant Gouzon par 3 buts à 1 (Mournetas, Murzin et Khatari), l’équipe B s’est imposée devant St Germain sur un but de King Alexis par 1 but à 0 et profite du faux pas de Ste Féréole pour prendre la 1ère place du classemnt. L’équipe C bien que fortement diminuée ramène un bon match nul (1-1) du Lonzac. Les U19 quant à eux  sur la pelouse de Laval Verdier ont battu les voisins de l’entente St Clément/Maumont par 1 but à 0. En amical, les Féminines senior  ont battu leurs homologues d’Albussac par 4 buts à 0. Bons résultats chez les jeunes également, les U17 PH d’Alexis Tibidi s’imposent devant St Pantaléon par 2 buts à 1. Les U17 district font match nul à Ussel (2-2). Les U15 honneur malgré un très gros match devant le leader invaincu Angoulême Charente ont du s’incliner par 1 but à 0. Les U15 district ont scoré 6 fois face à Allassac/Malemort et remportent le match par 6 buts à 3. Les U13 district font match nul (2-2) à Donzenac/Ste Féréole. Les jeunes féminines U14/U17 ont été battues par Ussac par 6 buts à 2.

La semaine prochaine :

Samedi 15 novembre :

Coupe Nationale de Futsal : Limoges Mix Cité – Tulle à 11h30

U17PH : St Léonard de Noblat – Tulle à 15h00

U17 District : Tulle – Allassac/Malemort à 15h30 à Laval Verdier

U15 Honneur : Tulle – Le Palais à 15h00 à Pounot

U15 District : Tulle – Donzenac/Ste Féréole à 15h30 à Laval Verdier

U13 poule unique : Tulle – Larche/Brignac à 14h00 à Laval Verdier

U13 district : St Clément – Tulle à 14h00

Dimanche 16 novembre :

Coupe du Centre Ouest : La Geneytouse – Tulle à 14h30

Coupe Gambardella : Tulle – ESA Brive à 14h30 à Pounot

Féminines senior : Tulle – Beynat à 15h00 à la Cible

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1