La Lucarne

21 octobre 2014 - 19:13

Ce week-end seuls les seniors et U19 étaient en lice dans leur championnat respectif.

DHR : Aixe/Vienne 3 - Tulle 2

U19 PH : La Souterraine  1 – Tulle 4

La victoire ramenée de la Creuse permet aux jeunes de Nicolas Doyennel de se positionner à 4 points du leader Guéret.

1ère division : Tulle 5 – Nonards 1

L'équipe de Greg Lacombe et Mathieu Fanthou reste la seule invaincue à ce stade du championnat  de 1ère division et pointe à la 2ème place. 

3ème division : Peyrelevade 3 – Tulle 1

Décidément, l'équipe C n'y arrive pas. Malgré un match équilibré, les occasions n'ont pas été concrétisées à l'inverse de celles l'Entente du Plateau.

 

La semaine prochaine :

Journée tronquée pour la DHR qui devait être opposée à Rilhac Rancon qui poursuit

son parcours en Coupe de France. La rencontre est donc reportée à une date ultérieure.

Samedi 25 octobre :

1ère division : Ste Fortunade - Tulle à 20h00

3ème division : Sornac - Tulle à 20h00

Dimanche 26 octobre :

Coupe de la Corrèze Féminine : Albussac/Neuville/Monceaux - Tulle à 10h00

U19PH : Tulle - Couzeix à 15h00 à Pounot

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean