La Lucarne

6 octobre 2014 - 14:49

Seuls les U17 et les U13 ont réussi à sortir leur épingle du jeu ce week-end. Les équipes régionales effectuaient des déplacements difficiles chez des adversaires tous prétendants à la montée.

DHR : Montmorilllon 3 – Tulle 0

1ère division : Tulle 2 – AS Chapélies 2

3ème division : Ussel 1 – Tulle 0

Féminines seniors : Tulle 2 – Chamberet 3

U19 PH : Guéret 3 – Tulle 2

U17 PH : Tulle 12 – Ussac/Varetz/St Viance 0

U17 District : Tulle 2 – Laguenne 1

U15 Honneur : Angoulême Leroy 6 – Tulle 0

U15 District : Meymac/St Angel 2 – Tulle 1

U13 District Unique  : Entente des Vergers 1 – Tulle 5

U13 District Poule A : Jugeals/Noailles/Lanteuil/St Hilaire 2 – Tulle 1

 

La semaine prochaine :

Samedi 11 octobre  :

Coupe régionale féminine U14/U17 : Tulle/Argentat à 15h00 à La Cible

U17 PH : Isle – Tulle à 15h30

U15 Honneur : Tulle – Vallée Vienne/Moulière à 15h30 à Pounot

DHR : Tulle – Nieul à 20h00

3ème division : Eyrein – Tulle à 20h00

 

Dimanche 12 octobre  :

U19PH : Tulle – Condat/Vienne  à 15h00 à Pounot

1ère division : Malemort - Tulle à 15h00

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 21 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 21 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean