La lucarne

22 septembre 2014 - 18:47

La 2ème journée de championnat du TFC s'est soldée par des fortunes diverses.

DRH : Tulle 2 - Feytiat 1

Seconde victoire à domicile pour l'équipe fanion avant son 1er déplacement le 4 octobre à Montmorillon.

1ère division : Varetz 1 - Tulle 1

3ème division : Tulle 1 - Meymac 4

Féminines senior : le championnat débute bien pour les filles de David Antrygue, elles s'imposent par 5 buts à 2 face à leurs homologues de Vars.

U19 PH : Tulle 4 - Feytiat 1

En lever de rideau du match de DHR, les plus jeunes se sont également imposés face à Feytiat.

U17 PH : Tulle 3 - Pôle Sud 5

Bien que menant au score, les poulains d'Alexis Tibidi n'ont pu résister aux retours des Creusois.

U17 District : Tulle 3 - Donzenac/Ste Féréole 6

Même déconvenue pour la réserve qui s'incline face à l'entente Donzenac/Ste Féréole.

U15 Honneur : Aixe/Vienne 3 - Tulle 0

U15 District : Nonards/Beynat/Lanteuil/St Hilaire 4 - Tulle 2

U13 district 1ère division : Ussac 3 - Tulle 2

U13 district 3ème division : Cosnac 2 - Tulle 5 

 

Le WE prochain:

Samedi 27 septembre :

U13  3éme division : Tulle - Allassac  à 14h00 à La Cible

U15 Honneur : Tulle - Pole Sud 23 à 15h30 à Pounot

U17 PH : La Souterraine - Tulle à 15h30  

U17 District : Cublac _ Tulle à 15H30

U15 District : Tulle - Laguenne à 15h30 à la Cible

Dimanche 28 septembre :

Coupe du Centre Ouest 3ème tour :

Verneuil/Vienne - Tulle à 15h00

Coupe Gambardella 3ème tour :

Limoges/Landouge - Tulle à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean