La Lucarne

15 septembre 2014 - 00:06

 

 

Coupe de France 3ème tour : Tulle 0 – Vigenal Bastide 1

Plusieurs titulaires manquaient à l’appel sur la pelouse de Pounot samedi soir. Vigenal Bastide s’est imposé devant l’équipe fanion.

Coupe Gambardella 2ème tour :

Les protégés de Nicolas DOYENNEL ont éliminés ISLE évoluant en Honneur régional

aux tirs au but (4 à 3). Après une période équilibrée très rythmée et quelques occasions de part et d’autre, ISLE trouve la brèche dès le début de la 2ème mi-temps.

A 15 minutes de la fin, un ballon récupéré côté droit par Maxime Lafond qui centre, lobe le gardien pour Ludovic Peuch qui trouve le cadre pour l’égalisation.

Les 2 équipes doivent donc se départager aux tirs au but.

Le portier Tulliste Thibaud Feuillade arrête le 1er tir au but et conclut la série pour la victoire finale.

Félicitations aux garçons et rendez vous pour le 3ème tour.

U17 PH : Aixe sur Vienne 3 – Tulle 0

U15 Honneur : Tulle 1 – Feytiat 2

Les jeunes de Johan Boudrie commençaient leur apprentissage au plus haut niveau régional et n’ont pu revenir à hauteur de Feytiat.

 

La semaine prochaine :

Samedi 20 septembre :

U13 1ère division : Ussac – Tulle à 14h00

U13  3éme division : Allassac – Tulle à 14h00

U15 Honneur : Aixe/Vienne – Tulle à 15h30

U15 District : Nonards/Beynat/Lanteuil/St Hilaire – Tulle à 15h30

U17 PH : Tulle – Pôle Sud23 à 15h30 à Laval Verdier

U17 District : Tulle – Donzenac/Ste Féréole à 15h30 à Laval Verdier

U19PH : Tulle – Feytiat à 18h00 à Pounot

DHR : Tulle – Feytiat à 20h00 à Pounot

 

Dimanche 21 septembre :

Féminines Senior : Tulle – Vars à 15h00 à La Cible

1ère division : Varetz – Tulle à 15h00

3ème division : Tulle – Meymac à 15h00 à Laval Verdier

Voir également

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 13 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 13 jours
Le Football des Princesses 13 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 16 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 16 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 19 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 19 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 19 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 20 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 20 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean