Pounot saison 3

13 septembre 2014 - 15:53

3° samedi de peinture à Pounot, merci à tous les bénévoles présents ce jour et à notre sponsor Lachaud Location pour le prêt de la nacelle venue de Brive sans oublier la ville de Tulle pour la fourniture de la peinture. Ce jour, peinture extérieure club house, grillage couloirs, poteaux tribunes, local billetterie et nettoyage panneau lumineux et enfin pose des kakémonos et de la banderolle TFC dans la tribune à l'aide de la nacelle. Dernière couche samedi prochain même heure.Encore merci à tous.

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 21 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 21 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean