Entrainements et matchs des équipes du TFC

12 juillet 2014 - 21:56

Seniors A, B, C et U19 

 ­­- Lundi  04 août -19H30 piste d’athlétisme Cueille

- Mardi 05 août  -19H30 piste d’athlétisme Cueille

- Jeudi  07 août - 19H30 piste d’athlétisme Cueille

- Vendredi 08 août - 19H30 piste d’athlétisme Cueille

- Samedi 09 août - 10H00 piste d’athlétisme Cueille

- Lundi 11 août  - 19H30 à Laval Verdier                      

- Mardi 12 août - 19H30 à la cible      

- Mercredi 13 août - 20H00  Stade de Pounot : Match TFC1 / Donzenac

- Jeudi 14 août - 19H30 à la cible                    

- Samedi 16 août - 10H00 à Laval Verdier : Entraînement Gr1+U19 à la cible  et Match TFC 2 / Larche à Pounot

- Lundi 18 août - 19H30 à la cible    

- Mardi 19 août - 20H00 : TFC 1 / St Pantaléon   à Pounot

- Mardi 19 août - 20H00 : TFC2 / Portugais Tulle et U19 PH / ST Pantaléon à Laval Verdier

- Mercredi 20 août - 19H30 à la cible

- Vendredi 22 août  - 19H30 à la cible

- Samedi 23 août 9H00 au dimanche 24 août 19H00 : Cueille - Laval Verdier - piscine :  Stage  Seniors A, B, C et U19 - Match TFC1 / Meymac à 17H00 à Pounot -TFC 2/Argentat B à 17H00 Laval Verdier et U19 PH / ESA Brive à 17H00 Laval Verdier

- Lundi 25 août - 19H30 à la cible

- Mardi 26 août - 19h30 à la cible

- Mercredi 27août - 20H00 : Match TFC1 / Argentat à Pounot  et à 20H00 à Laval Verdier TFC2 / Seilhac et St Clément / U19 PH TFC

- Jeudi 28 août - 19H30 à la cible                   

- Vendredi 29 août - 19H30 à la cible

- Samedi 30 ou dimanche 31/08 : Stade de Pounot si à domicile : COUPE DE FRANCE

 

U17 :
- lundi 11 aout à 16h30 à Laval Verdier
- mercredi 13 aout à 16h30 à Laval Verdier
- samedi 16 aout à 9h à Laval Verdier
- lundi 18 aout à 16h00 à Laval Verdier
- mercredi 20 aout à 16h30 à Laval Verdier
- vendredi 22 aout à 16h00 à Laval Verdier
- samedi 23 aout : match amical à Laval Verdier
- lundi 25 aout à 16h00 à Laval Verdier
- mercredi 27 aout match amical à Laval Verdier
- vendredi 29 aout à 17h30 à Laval Verdier
- samedi 30 aout : match amical à Laval Verdier
- lundi 01 septembre à 17h30 à Laval Verdier
- mercredi 3 septembre à 17h30 à Laval Verdier
- vendredi 5 septembre à 17h30 à Laval Verdier
- samedi 6 septembre : match amical  à Laval Verdier

U15 :

- Lundi 18 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Mardi19 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Jeudi21 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Vendredi 22 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Lundi 25 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Mardi 26 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Mercredi 27 aout : match amical à Laval Verdier
- Vendredi 29 aout : entrainement à Laval Verdier (17h30)

- Samedi 30 aout : match amical à Laval Verdier
- Mardi 02 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h45)

- Mercredi 03 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h00)

- Vendredi 05 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h45)

- Samedi 06 septembre : match amical à Laval Verdier
- Mardi 09 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h45)

- Mercredi10 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h00)

- Vendredi 12 septembre : entrainement à la cible ou Laval verdier (17h45)


U13 :

- lundi 18 aout de 17h30 à 19h00 à la cible

- mercredi 20 aout 17h30 à 19h00 à la cible

- vendredi 22 aout 17h30 à 19h00 à la cible

- lundi 25 aout de 17h30 à 19h00 à la cible

- mardi 26 aout de 17h30 à 19h00 à la cible

- jeudi 28 aout de 17h30 à 19h00 à la cible

- samedi 30 et dimanche 31 aout : tournoi à Clermont

- Mercredi 10 septembre : matchs pour TFC 1 et 2 cible

 

U11, U9, U7, U5 : reprise entrainement le mercredi 3 septembre, RDV à la Cible à 15h30

Voir également

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean