La Lucarne

18 mai 2014 - 23:24

Les féminines et les U19 se sont qualifiés respectivement ce week end pour la finale du Trophée Féminin et la finale de la Coupe de la Corrèze U19. Les premières face à Albussac/Neuville sur le score de 5 buts à 0 et les U19 face à Ussac par 4 buts à 0.

 U17 PH : Ussac 2 – Tulle 3

 U17 district série B : Tulle 2 – AS Brive/ASPO 2

 U15 district série C : Tulle 10 – Larche 1

 U13 régional : Tulle 2 – La Brianaise 3

 U13 district série A : Tulle 0 – Ussac 5

1ère division : Malemort 3 - Tulle 0

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 24 mai :

 U13 régional : Le Palais - Tulle à 14h00

 U13 district série A : Tulle – Nonards à 14h00 à la Cible

 Féminines U14/U17 : Tulle – Chamberet à 15h00 à La Cible

 U15 PH : Tulle – Guéret à 15h30 à Laval Verdier

 U17 PH : St Léonard de Noblat - Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – Beynat/Nonards/Lanteuil à 15h30 à La Cible

 

 Dimanche 25 mai :

 U19 PH : Feytiat – Tulle à 15h00

 DHR : Meymac – Tulle à 15h00

 1ère division : Tulle – Jugeals/Noailles à 15h00 à Pounot

 3ème division : Donzenac – Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean