La Lucarne

11 mai 2014 - 23:47

DHR : Tulle 5 – La Souterraine 4

Avalanche de buts samedi soir à Pounot pour le dernier match de l’équipe fanion à domicile.

1ère division : Brive Portugais 2 – Tulle 0

3ème division : Tulle 8 – Le Lonzac 0

Féminines seniors : Ussac 3 – Tulle 5

Les féminines de David Antraygues clôturent le championnat en ramenant une belle victoire d’Ussac.

U19 PH : Tulle 3 – La Souterraine 1

U17 PH : Limoges FC 1 – Tulle 0

Courte défaite des Tullistes face à l’un des prétendant à la montée en honneur régionale

U15 PH : Tulle 6 – St Junien 4

Après leur premier faux pas de la saison la semaine dernière face à Beaune/Ambazac, les jeunes U15 reprennent leur marche en avant.

U15 District Série C : Marcillac/Clergoux 1 – Tulle 3

U14/U17 Féminines : Varetz/St Pantaléon 1 – Tulle 4

U13 régional : ESA Brive 3 – Tulle 1

U13 district série A : Tulle 1 – St Pantaléon 3

 

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 17 mai :

 U13 régional : Tulle – La Brianaise à 15h30 à Laval Verdier

 U13 district série A : Tulle – Ussac à 14h00 à la Cible

 U15 district série c : Tulle – Larche à 13h15 à Laval Verdier

 U17 PH : Ussac – Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – AS Brive/ASPO à 13h15 à Laval Verdier

 Coupe de la Corrèze U19 : Ussac – Tulle à 15h30

 Dimanche 18 mai :

 Féminines Senior, demi-finale du Trophée Féminin : Tulle – Albussac/Neuville     à 15h00 à La Cible

 1ère division : Malemort – Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean