TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

U13 : TFC - Liverpool et la Lucarne

3 mai 2014 - 13:36

Nos U13 avec les U13 de Liverpool Academie .

Résultat du match 1 à 0 pour Tulle, but de Guillaume Clavel sur penalty.

TFC - Liverpool 1-0

TFC- Canet : 0-0

 

Jeudi 1er mai :

DHR : St Pantaléon 0 - Tulle 0

U19PH : Tulle 4 – Limoges Lafarge 1

U13 Régional : Tulle 5 – Feytiat 1

Coupe de la Corrèze : Tulle 1 – Vitrac 2

Le week end dernier :

DHR : Rilhac Rancon 3 – Tulle 0

U19PH : Panazol 5 – Tulle 4

U17PH : Ussel 0 – Tulle 3

U15PH : Tulle 1 - Beaune/Ambazac 3

1ère division : Tulle 1 – Concèze 3

 

 La  semaine prochaine :

 Mercredi 7 mai :

 DHR : Tulle – Nieul à 20h45 à Pounot

 Jeudi 8 mai :

 Coupe U17 : Beynat/Nonards/Lanteuil – Tulle à Nonards ou Lanteuil

 Coupe U15 : Tulle – Larche à 15h30 à Pounot

 Coupe Maurice Leblanc : St Robert – Tulle à 15h00

 Samedi 10 mai :

 U13 régional : ESA Brive – Tulle à 15h30

 U13 district série A : Tulle – St Pantaléon à 14h00 à la Cible

 U14/U17 Féminines : Varetz/St Pantaléon – Tulle à 15h00

 U15PH : Tulle – St Junien à 17h00 à Pounot

 U15 district série c : Marcillac/Clergoux/Vitrac – Tulle à 15h30

 U17 PH : Limoges FC – Tulle à 15h30

 U17 district série B : Donzenac/Ste Féréole – Tulle à 15h30

 DHR : Tulle – La Souterraine à 20h00 à Pounot

 Dimanche 11 mai :

 U19PH : Tulle – La Souterraine  à 15h00 à Pounot

 Féminines Senior : Ussac – Tulle à 15h00

 1ère division : Brive Portugais – Tulle à 15h00

 3ème division : Tulle – Le Lonzac à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)