U13 : TFC - Liverpool et la Lucarne

3 mai 2014 - 13:36

Nos U13 avec les U13 de Liverpool Academie .

Résultat du match 1 à 0 pour Tulle, but de Guillaume Clavel sur penalty.

TFC - Liverpool 1-0

TFC- Canet : 0-0

 

Jeudi 1er mai :

DHR : St Pantaléon 0 - Tulle 0

U19PH : Tulle 4 – Limoges Lafarge 1

U13 Régional : Tulle 5 – Feytiat 1

Coupe de la Corrèze : Tulle 1 – Vitrac 2

Le week end dernier :

DHR : Rilhac Rancon 3 – Tulle 0

U19PH : Panazol 5 – Tulle 4

U17PH : Ussel 0 – Tulle 3

U15PH : Tulle 1 - Beaune/Ambazac 3

1ère division : Tulle 1 – Concèze 3

 

 La  semaine prochaine :

 Mercredi 7 mai :

 DHR : Tulle – Nieul à 20h45 à Pounot

 Jeudi 8 mai :

 Coupe U17 : Beynat/Nonards/Lanteuil – Tulle à Nonards ou Lanteuil

 Coupe U15 : Tulle – Larche à 15h30 à Pounot

 Coupe Maurice Leblanc : St Robert – Tulle à 15h00

 Samedi 10 mai :

 U13 régional : ESA Brive – Tulle à 15h30

 U13 district série A : Tulle – St Pantaléon à 14h00 à la Cible

 U14/U17 Féminines : Varetz/St Pantaléon – Tulle à 15h00

 U15PH : Tulle – St Junien à 17h00 à Pounot

 U15 district série c : Marcillac/Clergoux/Vitrac – Tulle à 15h30

 U17 PH : Limoges FC – Tulle à 15h30

 U17 district série B : Donzenac/Ste Féréole – Tulle à 15h30

 DHR : Tulle – La Souterraine à 20h00 à Pounot

 Dimanche 11 mai :

 U19PH : Tulle – La Souterraine  à 15h00 à Pounot

 Féminines Senior : Ussac – Tulle à 15h00

 1ère division : Brive Portugais – Tulle à 15h00

 3ème division : Tulle – Le Lonzac à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 20 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 20 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean