La Lucarne

27 avril 2014 - 21:35

 

 

Les équipes seniors et U19 jouaient ce week-end la journée reportée des 15 et 16 février.

DHR : Tulle 2 – Nouaillé 3

U19PH : Tulle 4 – Rilhac Rancon 6

U13 régional : Tulle 1 – Vienne & Moulière 2

1ère division : Entente des Barrages 1 – Tulle 1

3ème division : Jugeals-Noailles 1 – Tulle 0

Les féminines seniors quant à elles se sont imposées 5 buts à 0 face à Vars et se sont qualifiées pour la demi-finale du Trophée Féminin.

 

 La  semaine prochaine :

 Jeudi 1er mai :

 DHR : St Pantaléon – Tulle à 15h00

 U19PH : Tulle – Limoges Lafarge à 15h00 à Pounot

 U13 régional : Tulle – Feytiat à 15h30 à Laval Verdier

 8ème de finale de la Coupe de la Corrèze : Tulle – Vitrac à 17h00 à Pounot

 

 Samedi 3 mai :

 U13 district série A : Tulle – Nonards à 14h00 à La Cible

 U15PH : Tulle – Beaune/Ambazac à 15h30 à Laval Verdier

 U17PH : Ussel – Tulle à 15h30

 DHR : Rilhac Rancon – Tulle à 20h00

 1ère division : Tulle – Concèze à 20h00 à Pounot

 

 Dimanche 4 mai :

 U19PH : Panazol - Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean