La Lucarne

22 avril 2014 - 08:10

 

 

En senior, seules les féminines étaient en lice ce week end.

Elles se sont imposées face à Albussac par 1 but à 0. Malgré une équipe fortement remaniée suite à de nombreuses absences, elles se sont battues jusqu’au bout pour finalement l’emporter grâce à un but de Lolo.

Rattrapage des matches reportés de la journée des 8 et 9 février pour les équipes de ligue.

U19PH : St Pantaléon 2 – Tulle 1

U17PH : Tulle 4 – La Souterraine 0

U15PH : ESA Brive 1 - Tulle 1

Ces résultats ne changent rien au classement respectif des 3 équipes.

En district,

U15 district série C : Entente du Barreau 4 – Tulle 2

U13 district série A : ESA Brive 3 – Tulle 0

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 26 avril :

 U13 Régional : Tulle – Vienne & Moulière à 15h30 à Laval Verdier

 Coupe régionale féminine U14/U17 : Tulle – Chamberet à la Cible à 15h00

 DHR : Tulle – Nouaillé à Pounot à 19h00

 

 Dimanche 27 avril :

 Trophée Féminin  : Vars - Tulle à 15h00

 U19PH : Tulle – Rilhac Rancon  à 15h00 à Pounot

 1ère division : Entente des Barrages – Tulle à 15h00 à Auriac

 3ème division : Jugeals/Noailles – Tulle à 13h15 à Noailles  

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean