La Lucarne

14 avril 2014 - 00:21

L’équipe de Futsal remporte la Coupe de la Corrèze en s’imposant face à Neuvic par 8 buts à 2.

DHR : Tulle 2 – St Pantaléon 1

Belle réaction de l’équipe fanion devant un des prétendants à la montée avec un but d’Alexis Tibidi et un magnifique lobe de Benjamin Murzin.  

1ère division : Lanteuil 4 – Tulle 2

Amoindrie par des absences et des blessures, l’équipe de Xavier Madronnet a fait preuve d’une grande solidarité devant Lanteuil. Après avoir mené 2 fois au score sur des buts de Loïc Picard et Jérémy Muniz, elle a du finalement s’incliner en terminantle match à 10 suite à la sortie prématurée de Mickaël Fernandes sur blessure à la 70eme minute.

3ème division : Tulle 0 – Ste Fortunade 1

Féminines Seniors : St Jal 1 - Tulle 2

U19PH : Tulle 0 - St Pantaléon 2

U17PH : Aixe/Vienne 0 - Tulle 0

Les jeunes d’Alexis Tibidi ont réussi à protéger le match nul devant une équipe accrocheuse.

U17 District : Tulle 1 - Larche 2

U15PH : Tulle 11 – Nieul 0

Rencontre à sens unique samedi après midi à Laval Verdier. Damien à 5 reprises, Jarod,  Clément, Mathieu, Adrien et Quentin 2 fois ont fait gonflé le score. Félicitations à Cyril et Abdel venant de U15 qui ont participé avec brio à la rencontre.

U15 district série C : Meymac/St Angel 6 - Tulle 0

Féminines U14/U17 : Allassac 6 - Tulle 1

U13 régionale : Limoges FC 3 - Tulle 0

 

 La  semaine prochaine :

 Mercredi 16 avril :

 U13 Régional : Tulle – Angoulême Charente à 16h00 à Laval Verdier

 Samedi 19 avril :

 U13 district série A : ESA Brive – Tulle à 14h00

 U15 PH : ESA Brive - Tulle à 15h30

 U15 district série C : Entente du Barreau - Tulle à 15h30 à St Mexant

 U17 PH : Tulle – La Souterraine à 15h30 à Pounot

 U17 district série B : Tulle – Beynat/Nonards/Lanteuil à 15h30 à Laval Verdier

 

 Dimanche 20 avril :

 Féminines Senior : Tulle – Albussac/Neuville à 15h00 à La Cible

 U19PH : St Pantaléon – Tulle  à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean