La Lucarne

14 avril 2014 - 00:21

L’équipe de Futsal remporte la Coupe de la Corrèze en s’imposant face à Neuvic par 8 buts à 2.

DHR : Tulle 2 – St Pantaléon 1

Belle réaction de l’équipe fanion devant un des prétendants à la montée avec un but d’Alexis Tibidi et un magnifique lobe de Benjamin Murzin.  

1ère division : Lanteuil 4 – Tulle 2

Amoindrie par des absences et des blessures, l’équipe de Xavier Madronnet a fait preuve d’une grande solidarité devant Lanteuil. Après avoir mené 2 fois au score sur des buts de Loïc Picard et Jérémy Muniz, elle a du finalement s’incliner en terminantle match à 10 suite à la sortie prématurée de Mickaël Fernandes sur blessure à la 70eme minute.

3ème division : Tulle 0 – Ste Fortunade 1

Féminines Seniors : St Jal 1 - Tulle 2

U19PH : Tulle 0 - St Pantaléon 2

U17PH : Aixe/Vienne 0 - Tulle 0

Les jeunes d’Alexis Tibidi ont réussi à protéger le match nul devant une équipe accrocheuse.

U17 District : Tulle 1 - Larche 2

U15PH : Tulle 11 – Nieul 0

Rencontre à sens unique samedi après midi à Laval Verdier. Damien à 5 reprises, Jarod,  Clément, Mathieu, Adrien et Quentin 2 fois ont fait gonflé le score. Félicitations à Cyril et Abdel venant de U15 qui ont participé avec brio à la rencontre.

U15 district série C : Meymac/St Angel 6 - Tulle 0

Féminines U14/U17 : Allassac 6 - Tulle 1

U13 régionale : Limoges FC 3 - Tulle 0

 

 La  semaine prochaine :

 Mercredi 16 avril :

 U13 Régional : Tulle – Angoulême Charente à 16h00 à Laval Verdier

 Samedi 19 avril :

 U13 district série A : ESA Brive – Tulle à 14h00

 U15 PH : ESA Brive - Tulle à 15h30

 U15 district série C : Entente du Barreau - Tulle à 15h30 à St Mexant

 U17 PH : Tulle – La Souterraine à 15h30 à Pounot

 U17 district série B : Tulle – Beynat/Nonards/Lanteuil à 15h30 à Laval Verdier

 

 Dimanche 20 avril :

 Féminines Senior : Tulle – Albussac/Neuville à 15h00 à La Cible

 U19PH : St Pantaléon – Tulle  à 15h00

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)