TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

7 avril 2014 - 15:16

DHR : Tulle 1 – Montmorillon 2

1ère division : St Clément 0 - Tulle 1

Précieuse victoire à l’extérieur de l’équipe de Xavier Madronnet sur un but de Yannick Barraud.

3ème division : Vignols/Voutezac 1 – Tulle 1

Score de parité équitable de la 2ème réserve du TFC qui arrache le match nul dans les arrêts de jeu.

Féminines Seniors : Tulle 4 – Donzenac/Perpezac/Sadroc 1

Les filles de David Antraygues se qualifient pour les ¼ de finale du Trophée Féminin qui auront lieu le 27 avril.

U19 PH : Tulle 0 – Ussac 0

U17PH : Tulle 1 – Rilhac Rancon 1

Les 2 équipes au coude à coude au classement n’ont pu se départager

U17 district série B : Beynat/Nonards/Lanteuil 1 - Tulle 2

Par cette victoire, les U17 prennent la tête du championnat de 3ème phase

U15PH : La Souterraine 0 - Tulle 3

L’embellie continue pour les jeunes de Johan Boudrie toujours invaincus. Ils confortent leur 1ère place avec une avance significative de 17 points sur leur 1er poursuivant.

U15 district série C : Tulle 2 – Entente du Barreau 1

Bon résultat des protégés de Daniel Fernandes qui leur permet de prendre provisoirement la tête du classement.

Féminines U14/U17 : Chamberet 3 – Tulle 3

U13 régionale : Tulle 4 – Isle 7

U13 district série A : Tulle 1 – Entente du Barreau 6

La  semaine prochaine :

Samedi 12 avril :

A partir de 13h30 au gymnase Victor Hugo, finale de la coupe de Corrèze de Futsal opposant le FC Neuvic au Tulle Football Corrèze puis finale du championnat régional entre US Jaunay Clan et FC Pexinois

 U13 Régional : Limoges FC - Tulle à 15h30

 U13 district série A : Entente des Vergers - Tulle à 14h00 à Troche

 U15 PH : Tulle – Nieul/Ussec  à 15h30 à Laval Verdier

 U15 district série C : Meymac/St Angel - Tulle à 15h30 à Meymac

 U17 PH : Aixe/Vienne - Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – Larche à 15h30 à Laval Verdier

 Féminines U14/U17 : Allassac  - Tulle à 15h00

 DHR : Tulle – St Pantaléon  à 20h00 à Pounot

 Dimanche 13 avril :

 Féminines Senior : St Jal – Tulle à 10h00

 U19PH : Tulle – St Pantaléon à 15h00 à Pounot

 1ère division : Lanteuil - Tulle à 15h00

 3ème division : Tulle – Ste Fortunade  à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1