La Lucarne

7 avril 2014 - 15:16

DHR : Tulle 1 – Montmorillon 2

1ère division : St Clément 0 - Tulle 1

Précieuse victoire à l’extérieur de l’équipe de Xavier Madronnet sur un but de Yannick Barraud.

3ème division : Vignols/Voutezac 1 – Tulle 1

Score de parité équitable de la 2ème réserve du TFC qui arrache le match nul dans les arrêts de jeu.

Féminines Seniors : Tulle 4 – Donzenac/Perpezac/Sadroc 1

Les filles de David Antraygues se qualifient pour les ¼ de finale du Trophée Féminin qui auront lieu le 27 avril.

U19 PH : Tulle 0 – Ussac 0

U17PH : Tulle 1 – Rilhac Rancon 1

Les 2 équipes au coude à coude au classement n’ont pu se départager

U17 district série B : Beynat/Nonards/Lanteuil 1 - Tulle 2

Par cette victoire, les U17 prennent la tête du championnat de 3ème phase

U15PH : La Souterraine 0 - Tulle 3

L’embellie continue pour les jeunes de Johan Boudrie toujours invaincus. Ils confortent leur 1ère place avec une avance significative de 17 points sur leur 1er poursuivant.

U15 district série C : Tulle 2 – Entente du Barreau 1

Bon résultat des protégés de Daniel Fernandes qui leur permet de prendre provisoirement la tête du classement.

Féminines U14/U17 : Chamberet 3 – Tulle 3

U13 régionale : Tulle 4 – Isle 7

U13 district série A : Tulle 1 – Entente du Barreau 6

La  semaine prochaine :

Samedi 12 avril :

A partir de 13h30 au gymnase Victor Hugo, finale de la coupe de Corrèze de Futsal opposant le FC Neuvic au Tulle Football Corrèze puis finale du championnat régional entre US Jaunay Clan et FC Pexinois

 U13 Régional : Limoges FC - Tulle à 15h30

 U13 district série A : Entente des Vergers - Tulle à 14h00 à Troche

 U15 PH : Tulle – Nieul/Ussec  à 15h30 à Laval Verdier

 U15 district série C : Meymac/St Angel - Tulle à 15h30 à Meymac

 U17 PH : Aixe/Vienne - Tulle à 15h30

 U17 district série B : Tulle – Larche à 15h30 à Laval Verdier

 Féminines U14/U17 : Allassac  - Tulle à 15h00

 DHR : Tulle – St Pantaléon  à 20h00 à Pounot

 Dimanche 13 avril :

 Féminines Senior : St Jal – Tulle à 10h00

 U19PH : Tulle – St Pantaléon à 15h00 à Pounot

 1ère division : Lanteuil - Tulle à 15h00

 3ème division : Tulle – Ste Fortunade  à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 20 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 20 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean