La Lucarne

31 mars 2014 - 00:04

DHR : Landouge 0 – Tulle 1

L’équipe d’Eric Delmas ramène quatre points précieux de son déplacement à Limoges Landouge. Une belle prestation de l'équipe fanion unie et solidaire qui remporte le match grâce au penalty transformé par Johan Boudrie suite à une faute évidente sur Benjamin Murzin. Malgré un match rugueux, ils ont su conserver la maitrise du match jusqu'au bout. 

1ère division : Tulle 1 – Ussac 2

Ussac, toujours invaincu a confirmé sa suprématie samedi soir à Pounot face à une équipe trop vite amputée par la blessure de deux titulaires.

3ème division : Tulle 3 – Auvézère Foot 0

Nouvelle victoire de l’équipe C par 2 buts de Saban et 1 de Julien Dubois.

Féminines Seniors : Tulle 3 – Vars 1

U19 PH : Nexon 2 – Tulle 2

U17PH : Tulle 5 – Panazol 2

U17 district série B : Tulle 1 -  Donzenac/Ste Féréole 2

U15PH : Rilhac Rancon 1  - Tulle 3

Après un début de match bien maitrisé, Mathieu ouvre la marque à la 12ème minute  suite à un long déboule côté gauche et une frappe à ras de terre. La 2ème mi-temps d’aussi bonne qualité que la 1re confirme la domination des bleus et blancs et logiquement Rémi d'une tête bien ajustée sur corner double la mise. Puis sur un nouveau corner, Jarod du bout du pied pousse le ballon au fond des filets. La réduction du score des locaux à la dernière minute n'empêche pas de féliciter nos garçons pour un match très agréable et de qualité.

U15 district série C : Tulle 6 – Marcillac/Clergoux  2

Féminines U14/U17 : Tulle 0 – Allassac 3

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 5 avril :

 U13 Régional : Tulle – Isle à 15h30 à Laval Verdier

 U13 district série A : Tulle – Entente du Barreau à 14h00 à La Cible

 U15 PH : La Souterraine - Tulle à 15h30

 U15 district série C : Tulle – Entente du Barreau à 13h15 à Laval Verdier

 U17 PH : Tulle – Rilhac Rancon à 15h30 à Laval Verdier

 U17 district série B : Beynat/Nonards/Lanteuil - Tulle à 15h30 à Beynat

 Féminines U14/U17 : Chamberet - Tulle à 15h00

 Futsal régional : Pexinois – Tulle à 14h00

 DHR : Tulle – Montmorillon à 19h00 à Pounot

 

 Dimanche 6 avril :

 Trophée féminin : Tulle – Donzenac/Perpezac/Sadroc à 15h00 à la Cible

 U19PH : Tulle – Ussac à 15h00 à Pounot

 1ère division : St Clément – Tulle à 15h00

 3ème division : Vignols/Voutezac - Tulle à 15h00 à Voutezac

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)