La Lucarne

31 mars 2014 - 00:04

DHR : Landouge 0 – Tulle 1

L’équipe d’Eric Delmas ramène quatre points précieux de son déplacement à Limoges Landouge. Une belle prestation de l'équipe fanion unie et solidaire qui remporte le match grâce au penalty transformé par Johan Boudrie suite à une faute évidente sur Benjamin Murzin. Malgré un match rugueux, ils ont su conserver la maitrise du match jusqu'au bout. 

1ère division : Tulle 1 – Ussac 2

Ussac, toujours invaincu a confirmé sa suprématie samedi soir à Pounot face à une équipe trop vite amputée par la blessure de deux titulaires.

3ème division : Tulle 3 – Auvézère Foot 0

Nouvelle victoire de l’équipe C par 2 buts de Saban et 1 de Julien Dubois.

Féminines Seniors : Tulle 3 – Vars 1

U19 PH : Nexon 2 – Tulle 2

U17PH : Tulle 5 – Panazol 2

U17 district série B : Tulle 1 -  Donzenac/Ste Féréole 2

U15PH : Rilhac Rancon 1  - Tulle 3

Après un début de match bien maitrisé, Mathieu ouvre la marque à la 12ème minute  suite à un long déboule côté gauche et une frappe à ras de terre. La 2ème mi-temps d’aussi bonne qualité que la 1re confirme la domination des bleus et blancs et logiquement Rémi d'une tête bien ajustée sur corner double la mise. Puis sur un nouveau corner, Jarod du bout du pied pousse le ballon au fond des filets. La réduction du score des locaux à la dernière minute n'empêche pas de féliciter nos garçons pour un match très agréable et de qualité.

U15 district série C : Tulle 6 – Marcillac/Clergoux  2

Féminines U14/U17 : Tulle 0 – Allassac 3

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 5 avril :

 U13 Régional : Tulle – Isle à 15h30 à Laval Verdier

 U13 district série A : Tulle – Entente du Barreau à 14h00 à La Cible

 U15 PH : La Souterraine - Tulle à 15h30

 U15 district série C : Tulle – Entente du Barreau à 13h15 à Laval Verdier

 U17 PH : Tulle – Rilhac Rancon à 15h30 à Laval Verdier

 U17 district série B : Beynat/Nonards/Lanteuil - Tulle à 15h30 à Beynat

 Féminines U14/U17 : Chamberet - Tulle à 15h00

 Futsal régional : Pexinois – Tulle à 14h00

 DHR : Tulle – Montmorillon à 19h00 à Pounot

 

 Dimanche 6 avril :

 Trophée féminin : Tulle – Donzenac/Perpezac/Sadroc à 15h00 à la Cible

 U19PH : Tulle – Ussac à 15h00 à Pounot

 1ère division : St Clément – Tulle à 15h00

 3ème division : Vignols/Voutezac - Tulle à 15h00 à Voutezac

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean