TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

24 mars 2014 - 00:27

 

 

DHR : Portugais Chatellerault  2 - Tulle 0

1ère division : Tulle 2 – Ste Féréole 2

Après avoir été menés 1 but à 0, les Tullistes ont égalisé par Valentin Dutilleux, puis pris l’avantage sur un beau tir de Mickaël Fernandes avant d’être rejoints au score. La prestation servie samedi soir à Pounot était de la même veine que la semaine précédente à Varetz et peut laisser augurer des résultats positifs dans les semaines à venir.

Coupe de la Corrèze Futsal : Qualification acquises par 2 victoires sans appel sur Treignac (18-2) et Marcillac/Clergoux (8-2).

Féminines senior : Tulle 1 – Meymac 3

Le score de parité 1-1 qui se profilait à 10 minutes du terme de la rencontre aurait tout aussi bien pu basculer en faveur  des « bleues et blanches » au vu du nombre d’occasions. Dommage.

U19 PH : Ambazac/St Priest Taurion 0 - Tulle 3

Les jeunes de François N’Goma continuent sur leur dynamique positive depuis la reprise en alignant leur 3ème victoire en 3 matches. Doublé de Loïc Picard et un but d’Antoine Vergne.

U17 PH : Pôle Sud 23 Gj 5 -  Tulle 1

U17 district série B : Tulle 3 – Allassac/Malemort 0

L’équipe B des U17 est invaincue dans leur 3ème phase de championnat.

U15 PH : Tulle 2 – Egletons 0

U15 district série C : Ussac/Varetz/St Viance 0 – Tulle 4

Coupe régionale Féminines U14/U17 : Tulle 1 – Egletons 0

U13 régional : Tulle 6 – Guéret 0

Belle victoire des jeunes de Fred Muniz qui se comportent très honorablement dans un championnat régional relevé.

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 29 mars :

 U13 district série A : Tulle – Ussac à 14h00 à La Cible

 U15 PH : Rilhac Rancon - Tulle à 15h00

 U15 district série C : Tulle – Marcillac/Clergoux à 13h15 à Laval Verdier

 U17 PH : Tulle – Panazol à 15h00 à Laval Verdier

 U17 district série B : Tulle – Donzenac/Ste Féréole à 13h15 à Laval Verdier

 Féminines U14/U17 : Tulle – Allassac à 15h00 à La Cible

 1ère division : Tulle – Ussac à 19h00 ou 20h00 à Pounot

 Dimanche 23 mars :

 DHR : Landouge – Tulle  à 15h00

 3ème division : Tulle – AF19 à 15h00 à Laval Verdier

 U19PH : Nexon -  Tulle à 15h00

 Féminines seniors : Tulle – Vars à 15h00 à La Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1