La Lucarne

17 mars 2014 - 00:26

DHR : Tulle 0 – Ligugé 1

1ère division : Varetz 1 - Tulle 0

Le score ne révèle pas le match plein servi par la 1ère réserve tulliste qui aurait mérité au moins le partage des points.

3ème division : Treignac 0 – Tulle 1

Après avoir fait tomber le leader de la poule la semaine dernière, les joueurs de Daniel Fernandes ramènent 4 points de Treignac sur un but de Jérémie Eyrolle.

Féminines senior : Chamberet 6 - Tulle 0

Premier match de 2ème phase difficile pour les filles qui n’ont pu que subir la supériorité de leurs adversaires du jour.

U19 PH : Tulle 1 – Condat/Vienne 0

Florian Avelez donne la victoire à l’équipe de François Ngoma

U17 PH : Tulle 1 – Isle 4

U17 district série B : As Brive/ASPO 2 - Tulle 5

U15 PH : Bourganeuf 1 - Tulle 4

U15 district série C : Larche 1 - Tulle 0

Féminines U14/U17 : Victoire des « petites » par 3 buts à 1 contre Varetz/St Pantaléon

U13 régional : Pays Marchois 1 - Tulle 2

Les tullistes entament le match sur le terrain de la Souterraine de fort belle manière en prenant rapidement l'ascendant sur le jeu et sont récompensés dans le premier quart d'heure par des buts de guillaume et de loic. La deuxième partie de la première mi- temps est plus équilibrée et se termina sur le score de 2 à 0. Les locaux attaquent la 2ème période avec plus d'envie et maitrisent le jeu au milieu de terrain, les tullistes malgré la pression résistent jusqu'à la 48e où la Souterraine marque sur un superbe coup franc. La fin du match est très rythmée et les tullistes gardent l'avantage grâce à 2 arrêts magnifiques de Justin.

 

 La  semaine prochaine :

 Samedi 22 mars :

 Futsal – Coupe de la Corrèze – Gymnase Victor Hugo à partir de 9h30

 Coupe régionale U14/U17 féminine : Egletons – Tulle à 15h00

 U13 régional : Tulle – Guéret  à 15h00 à Laval Verdier

 U13 district : Tulle - Nonards à 14h00 à La Cible

 U15 PH : Tulle – Egletons à 15h00 à Laval Verdier

 U15 district série C : Ussac/Varetz/St Viance – Tulle à Ussac à 15h30

 U17 PH : Pole Sud 23 - Tulle à 15h00 à Crocq

 U17 district série B : Tulle – Allassac/Malemort à 13h15 à Laval Verdier

 1ère division : Tulle – Ste Féréole à 19h00 à Pounot

 Dimanche 23 mars :

 DHR : Portugais Chatellerault – Tulle à 15h00

 U19PH : Ambazac/St Priest - Tulle à 15h00 à St Priest Taurion

 Féminines seniors : Tulle – Meymac à 15h00 à La Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean