La Lucarne

10 mars 2014 - 00:13

 

 

Enfin un week end de compétition complet pour le Tulle Football Corrèze après une longue trêve hivernale.

DHR : Limoges FC 3 – Tulle 2

L'équipe fanion s'est inclinée chez le leader Limoges FC après avoir pourtant mené 2 à  1 avec des buts de Gauvreau et Boudrie et en ayant réalisé un très bon match malgré près de 3 mois d'abstinence, se permettant de bousculer le leader tout heureux de s'imposer dans les dernières minutes. 

1ère division : Tulle 0 – Les Chapélies 4

Parvenus  à la mi-temps sur le score de 0-0, les protégés de Xavier Madronnet ont  concédé 4 buts en 2ème mi-temps face à une équipe supérieure.

3ème division : Tulle 2 – Perpezac/Sadroc 0

L’équipe C impose sa première défaite au leader de la poule.

Féminines senior : Tulle 5 – Egletons 1

Les filles renouent avec la victoire avec des doublés de Fanny et Marie et un but d’Elina.

Play off futsal régional : Forfait de l’équipe de Chauray

U19 PH : Aixe/Vienne 2 – Tulle 3

Belle victoire des U19 également face au 1er par un doublé de Ludovic Peuch et un but d’Axel Raynaud.

U17 district série B : Larche 1 – Tulle 1

U15 PH : Tulle 2 – AJAX 0

La série de victoires continuent pour les U15 de Johan Boudrie toujours invaincus depuis le début de la saison, ils comptent 13 points d’avance sur le second.

U15 district série C : Tulle 4 – Meymac/ St Angel 7

Belle avalanche de buts en levée de rideau de l’équipe U15 ligue.

U13 régional : Angoulême Leroy 2 – Tulle 1

Premier déplacement difficile pour les jeunes pousses de Fred Muniz,

qui malgré la défaite ont réalisé un bon match et auraient pu obtenir un meilleur résultat

au vu du nombre d’occasions qu’ils se sont créées.

U13 district série A : Tulle 6 – Seilhac 3

3 victoires en 3 matches en phase de brassage de la coupe U13

 

La  semaine prochaine :

 Samedi 16 mars :

 U14/U17 féminine : Tulle – Varetz/St Pantaléon à 15h à la Cible

 U13 régional : Pays Marchois EF – Tulle à 15h à la Souterraine

 U15 PH : Bourganeuf/St Feyre – Tulle à 15h00 à Ste Feyre

 U15 district série C : Larche – Tulle à 15h30

 U17 district série B : As Brive/ASPO – Tulle à 15h30

 U17 PH : Tulle – Isle à 15h00 à Laval Verdier

 DHR : Tulle – Ligugé à 17h00 à Pounot

 Dimanche 17 mars :

 U19PH : Tulle – Condat/Vienne à 15h00 à Pounot

 Féminines senior : Chamberet – Tulle à 10h30

 1ère division : Varetz – Tulle à 15h00

 3ème division : Treignac – Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean