la lucarne

16 février 2014 - 01:34

Bravo aux enfants des catégories U13 et U15 (ainsi qu'aux parents et aux éducateurs) qui malgré les conditions climatiques que l'on connaît actuellement ont réussi un match d'opposition samedi matin de bonnes qualités techniques et physiques et cela avec beaucoup d'enthousiasme.

Toutes les rencontres avaient été annulées à cause de la météo, si le temps le permet, voici les matchs du WE prochain :

Samedi 22 février 2014

DIVISION D HONNEUR REGIONALE - 20H00 : TFC - Nieul 87 As à Pounot

COUPE REGIONALE FUTSAL - 10H00: TFC - Vigenal Bastide  à Victor Hugo

U17 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : Limoges St Louis Val - TFC

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : TFC - A J A X à Laval verdier

COUPE REGION. FEM. U14-U17 - 15H00: TFC - Allassac Cs à la Cible

U13 REGIONAL - 15H00: TFC - Feytiat Cs à Laval Verdier

COUPE U13 - 14H00 : TFC 2 - As Seilhac à la Cible

U17 - PHASE 3 - 13H15: TFC 2 - Beynat/nonards/lanteuil à Laval Verdier

U15 - PHASE 3 - 15H30 : Ent. Du Barreau - TFC 2

Dimanche 23 février 2014 

U19 PROMOTION D’HONNEUR - 15H00 : TFC - Limoges Lafarge Js à Laval verdier

1ERE DIVISION - 15H00 : Brive Portugais -  TFC 2

Lundi 17 février 2014

CHAMPIONNAT FUTSAL - 20H30 : TFC 2 - N.F.C. Neuvic Foot C à Victor Hugo

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean