La Lucarne

19 janvier 2014 - 23:57

Les résultats du week end :

Les équipes DHR et U19 devaient rencontrer leurs homologues à St Pantaléon de Larche, ces 2 rencontres sont reportées suite à un arrêté municipal.

1ère division : Après avoir mené  2-0 jusqu’à la 87ème minute, l’équipe réserve a du concéder le match nul face à une équipe de Lanteuil accrocheuse jusqu’à la fin.

3ème division : Belle victoire 2-0 de l’équipe de Daniel Fernandes sur le terrain des voisins de Ste Fourtunade.

U17 PH : Tulle 0 – Aixe/Vienne 0

U15 PH : Nieul/Ussec  0 -  Tulle 10

Les jeunes de Johan Boudrie commencent l’année sur le même rythme qu’en 2013.

U13 série B : il fallait une victoire aux U13 de Bastien Dupouy pour assurer la montée en série A acquise devant Laguenne par 1 à 0.

 La  semaine prochaine :

 Vendredi 24 janvier  :

 Futsal régional : Fleure FC  – Tulle à 21h00

 Samedi 25 janvier :

 U13 régional : Tulle – Feytiat à 15h00 à Laval Verdier

 U15PH : Tulle – AJAX à 15h00 à Laval Verdier

 U17PH : Limoges St Louis Val – Tulle

 U17 District : Tulle – ASPO à 13h15 à Laval Verdier

 DHR : Tulle – Nieul à Pounot à 19h00 ou 20h00.

 Dimanche 26 janvier :

 Féminines Sénior : Coupe de la Corrèze : Ussac – Tulle à 13h15

 U19PH : Tulle – Limoges Lagarge à 15h00 à Laval Verdier

 1ère division : Brive Portugais – Tulle à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean