TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

Nouvelle programmation séniors

11 janvier 2014 - 10:15

Dates

Horaires

Lieux

Activités (entraînements, matchs Prép, activités div.) 

 

Mercredi 08 janvier 2014

19H30 à 21H30

Piste A.Cueille

V.M.A.     piste

 

Vendredi 10  janvier 2013

19H30 à 21H30

Stade La Cible

Entraînement

 

Samedi 11 janvier 2014
Dimanche 12 janvier 2014

17H

Stade Baradel

Match de préparation  AFCA2 /TFC1

 

14H30

Stade O.Maumont

Coupe de la Corrèze O.Maumont/TFC2

 

14H30

Stade Laval Verdier

Coupe Maurice Le Blanc TFC3 / Egletons2

 

Lundi 13 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

Pliométrie     +  Entraînement futsal

 

Mercredi 15 janvier 2014

19H30 à 21H30

Piste A.Cueille

V.M.A.     piste

 

Vendredi 17  janvier 2013

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Séance Physique (Si pas match) ou  Entraînement Technique

 
 

Samedi 18 janvier 2014

Dimanche 19 janvier 2014

18H

stade Ste Fortunade

Ste Fortunade/TFC3

 

19H

Stade Pounot

TFC2 / Lanteuil U.S

 

13H15

Stade St Pantaléon

St Pantaléon/TFC U19PH

 

15H00

Stade St Pantaléon

St Pantaléon/TFC1 DHR

 

 

Si pas match,  prépa physique  La Cible

 

Lundi 20 janvier 2014

20H30 à 21H30

Salle Victor Hugo

Entraînement futsal

 

Mercredi 22 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Vitesse      La Cible  ou  Piste

 
 

Vendredi 24 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Entraînement

 
 

Samedi 25 janvier 2014

20H00

Stade de Pounôt

TFC1 / NIEUL

 

*Information sur les horaires d'entraînement = début des séances

 

En cas d'absence, merci d’informer le staff au plus tôt

   
         

 

Commentaires

. 7 jours
. 11 jours
2-1
Ruelle / U17 R2 1 mois
Ruelle / U17 R2 et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
0-2
SENIORS D3 / ST JAL FC 1 mois
0-0
ALLASSAC CS / SENIORS D2 1 mois
Coupe du Monde 2018 : faîtes votre pronostic ! 1 mois
3-1
SENIORS FEMINES / MEYMAC CA 1 mois
SENIORS FEMINES / MEYMAC CA et 2 autres : résumés des matchs 1 mois
1-0
Jugeals Noailles / SENIORS R4 1 mois
1-3
ISLE JA / SENIORS R1 1 mois
. 1 mois
3-0
STE FEREOLE SS / SENIORS FEMINES 1 mois
STE FEREOLE SS / SENIORS FEMINES et 5 autres : résumés des matchs 1 mois
0-4
SENIORS D3 / LARCHE LA FEUILLADE 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1