Nouvelle programmation séniors

11 janvier 2014 - 10:15

Dates

Horaires

Lieux

Activités (entraînements, matchs Prép, activités div.) 

 

Mercredi 08 janvier 2014

19H30 à 21H30

Piste A.Cueille

V.M.A.     piste

 

Vendredi 10  janvier 2013

19H30 à 21H30

Stade La Cible

Entraînement

 

Samedi 11 janvier 2014
Dimanche 12 janvier 2014

17H

Stade Baradel

Match de préparation  AFCA2 /TFC1

 

14H30

Stade O.Maumont

Coupe de la Corrèze O.Maumont/TFC2

 

14H30

Stade Laval Verdier

Coupe Maurice Le Blanc TFC3 / Egletons2

 

Lundi 13 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

Pliométrie     +  Entraînement futsal

 

Mercredi 15 janvier 2014

19H30 à 21H30

Piste A.Cueille

V.M.A.     piste

 

Vendredi 17  janvier 2013

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Séance Physique (Si pas match) ou  Entraînement Technique

 
 

Samedi 18 janvier 2014

Dimanche 19 janvier 2014

18H

stade Ste Fortunade

Ste Fortunade/TFC3

 

19H

Stade Pounot

TFC2 / Lanteuil U.S

 

13H15

Stade St Pantaléon

St Pantaléon/TFC U19PH

 

15H00

Stade St Pantaléon

St Pantaléon/TFC1 DHR

 

 

Si pas match,  prépa physique  La Cible

 

Lundi 20 janvier 2014

20H30 à 21H30

Salle Victor Hugo

Entraînement futsal

 

Mercredi 22 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Vitesse      La Cible  ou  Piste

 
 

Vendredi 24 janvier 2014

19H30 à 21H30

Stade La Cible

ou  Piste A.Cueille

Entraînement

 
 

Samedi 25 janvier 2014

20H00

Stade de Pounôt

TFC1 / NIEUL

 

*Information sur les horaires d'entraînement = début des séances

 

En cas d'absence, merci d’informer le staff au plus tôt

   
         

 

Commentaires

. 6 jours
3-5
ST JAL FC / Seniors D 15 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 15 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 18 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 18 jours
Le Football des Princesses 18 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 21 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 21 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 24 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 24 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 24 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 24 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 24 jours
. 27 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 1 mois

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean