TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

9 décembre 2013 - 19:26

 

 

Résultats du week-end :

DRH : Tulle 0 - Meymac 0  

1ère division : Jugeals/Noailles 1 - Tulle 0

U19PH : Tulle 0 - Feytiat 0

U17PH : Tulle 5 – St Léonard de Noblat 2

L'équipe U17 d'Alexis TIBIDI sous le regard de Didier Combes gagne 5 à 2

contre Saint Léonard de Noblat.

Les buteurs : William (2) Jean Antoine - Maxime et Nicolas

Louis Vergne victime d'une contracture profonde sera tenu éloigné des terrains

jusqu' après la trève.

Samedi prochain contre Rilhac Rancon l'équipe devra montrer plus de rigueur

pour espérer l'emporter.

Belle victoire de l'équipe district à l'AS Brive ASPO 3 à 2

les buteurs : Charly et Modibo et l'AS Brive contre son camp.

U15 PH : Guéret  1– Tulle 2

U15 District : Tulle 2 - Entente du Barreau 4

U13 série A : Tulle 6 – Ussac 1

U13 série B : Tulle 2 - Entente Foot Vézère  2

Féminines U14/U17 : Tulle 1  – FG2000 Parsac  0

Victoire des filles de Lucas Antraygue sur un but de Manon, les jeunes sont en constante progression.

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 14 décembre :

Futsal régional : Montamisé FC - Tulle à 12h30

U13 District série A : Tulle – Entente des Vergers à 14h00 à la Cible

Féminines U14/U17 : Mainsat-Sannat - Tulle à 15h30

U15 PH : Tulle - La Souterraine à 15h00 à Pounot

U15 District : Larche La Feuillade - Tulle à 15h30

U17 PH : Rilhac-Rancon - Tulle à 15h00

U17 District : Tulle - Larche La Feuillade à 15h30 à Laval Verdier

DHR : coupe du Centre Ouest : Limoges Lafarge - Tulle à 20h

3ème division : coupe Maurice Leblanc : Sornac - Tulle à 20h

 

 Dimanche 15 décembre :

 Féminines seniors : Tulle - Ussac à 15h00 à la Cible

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1