La Lucarne

9 décembre 2013 - 19:26

 

 

Résultats du week-end :

DRH : Tulle 0 - Meymac 0  

1ère division : Jugeals/Noailles 1 - Tulle 0

U19PH : Tulle 0 - Feytiat 0

U17PH : Tulle 5 – St Léonard de Noblat 2

L'équipe U17 d'Alexis TIBIDI sous le regard de Didier Combes gagne 5 à 2

contre Saint Léonard de Noblat.

Les buteurs : William (2) Jean Antoine - Maxime et Nicolas

Louis Vergne victime d'une contracture profonde sera tenu éloigné des terrains

jusqu' après la trève.

Samedi prochain contre Rilhac Rancon l'équipe devra montrer plus de rigueur

pour espérer l'emporter.

Belle victoire de l'équipe district à l'AS Brive ASPO 3 à 2

les buteurs : Charly et Modibo et l'AS Brive contre son camp.

U15 PH : Guéret  1– Tulle 2

U15 District : Tulle 2 - Entente du Barreau 4

U13 série A : Tulle 6 – Ussac 1

U13 série B : Tulle 2 - Entente Foot Vézère  2

Féminines U14/U17 : Tulle 1  – FG2000 Parsac  0

Victoire des filles de Lucas Antraygue sur un but de Manon, les jeunes sont en constante progression.

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 14 décembre :

Futsal régional : Montamisé FC - Tulle à 12h30

U13 District série A : Tulle – Entente des Vergers à 14h00 à la Cible

Féminines U14/U17 : Mainsat-Sannat - Tulle à 15h30

U15 PH : Tulle - La Souterraine à 15h00 à Pounot

U15 District : Larche La Feuillade - Tulle à 15h30

U17 PH : Rilhac-Rancon - Tulle à 15h00

U17 District : Tulle - Larche La Feuillade à 15h30 à Laval Verdier

DHR : coupe du Centre Ouest : Limoges Lafarge - Tulle à 20h

3ème division : coupe Maurice Leblanc : Sornac - Tulle à 20h

 

 Dimanche 15 décembre :

 Féminines seniors : Tulle - Ussac à 15h00 à la Cible

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean