La Lucarne

1 décembre 2013 - 23:58

Résultats du week-end :

DRH : La Souterraine 0 - Tulle 2  

Buts de Benjamin Murzin et Antoine Katthari

1ère division : Tulle 2 – Malemort 0

L’équipe réserve de Xavier Madronnet s’impose par un doublé de Jérémy Muniz en 1ère mi-temps.

3ème division : Tulle 1 – St Hilaire 2

Féminines seniors : Tulle 3 – St Exupéry 0

Cette nouvelle victoire permet aux filles de terminer en tête du classement de la 1ère phase de championnat quelque soit le résultat du prochain match.

U19PH : La Souterraine 2 - Tulle 2

Buts de Tomas Sagelas et Ludovic Peuch

U17PH : Tulle 6 – Ussac 4

U13 série A : Tulle 6 – St Pantaléon 0

U13 série B : Ussac 2 – Tulle 2

Féminines U14/U17 : Tulle 0 – Guéret Peyrabout 8

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 7 décembre :

U13 District série A : Tulle – Ussac à 14h00 à la Cible

U13 District série B : Tulle – Entente Foot Vézère à 14h00 à la Cible

Féminines U14/U17 : Tulle – FG2000 Parsac  à 15h30 à la Cible

U15 PH : Guéret – Tulle à 15h00

U15 District : Tulle – Entente du Barreau à 15h30 à Laval Verdier

U17 PH : Tulle – St Léonard à 15h00 à Laval Verdier

U17 District : As Brive/ASPO – Tulle à 15h30

DHR : Tulle – Meymac à 20h00 à Pounot

 Dimanche 8 décembre :

 1ère division : Jugeals Noailles – Tulle à 15h00

 U19 PH : Tulle – Feytiat à 15h00 à Pounot

 

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean