TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

25 novembre 2013 - 00:00

Résultats du week-end :

DRH : Tulle 1 – Rilhac Rancon 0

Grace à un but d'Alexis Tibidi en seconde période de la tete et des parades en fin de match de Julien Avelez, l'équipe fainon continue sa bonne serie qui place les hommes d' Eric Delmas en 4° place de la poule.

1ère division : Concèze 0 – Tulle 2

Victoire de la réserve tulliste avec un pénalty de Sylvain Rathonie et un but de Jean-Baptiste Rochelemagne.

3ème division : Tulle 5 – Donzenac 2

Futsal Coupe Nationale : Vigenal-Bastide 8 – Tulle 4

2ème confrontation à une semaine d’intervalle pour les 2 équipes soldée par une nouvelle victoire de Vigenal-Bastide.

Féminines senoirs, coupe de la Corrèze, forfait d’Egletons.

U19PH : Tulle 4 – Panazol 3

Menés 2-0 au bout de 25 minutes de jeu, les U19 coachés exceptionnellement par Fred Muniz et Patrick Diemer ont réussi à revenir au score avant la mi-temps avec 2 buts de Thomas Sagelas et Tristan Lemettre qui signait son retour au club. Un but de Romain Torrès et un magnifique coup franc de Tristan Lemettre à la 85ème minute donnent la victoire aux Tullistes.

U17PH : Tulle 0 – Limoges FC 3

U15PH : St Junien 0 – Tulle 5

La bonne série continue pour les jeunes de Johan Boudrie toujours invaincus.

U15 district série C : Tulle 1 – Larche la Feuillade 2

Carton plein pour les 2 équipes U13, l’équipe de série A bat Nonards par 6 buts à  0, et la série B bat l’entente Jugeals/Noailles/Lanteuil/St Hilaire par  3 buts à 1

Féminines U14/U17 : Chamberet 3 – Tulle 3

Bon résultat des filles de Lucas Antraygue devant des adversaires plus aguerries.

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 30 novembre :

U13 District série A : Tulle – St Pantaléon  à 14h00 à la Cible

U13 District série B : Ussac - Tulle à  14h00

U17 PH : Ussac - Tulle à 15h00

Féminines U14/U17 : Tulle – Gueret Peyrabout à 15h00 à la Cible

1ère division : Tulle –Malemort à 20h00 à Pounot

 Dimanche 24 novembre :

DHR : La Souterraine -  Tulle à 15h00

U19 PH : La Souterraine -  Tulle à 13h15

Féminines seniors : Tulle – St Exupéry à 15h00 à la Cible

3ème division : Tulle – St Hilaire Venarsal à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1