La Lucarne

25 novembre 2013 - 00:00

Résultats du week-end :

DRH : Tulle 1 – Rilhac Rancon 0

Grace à un but d'Alexis Tibidi en seconde période de la tete et des parades en fin de match de Julien Avelez, l'équipe fainon continue sa bonne serie qui place les hommes d' Eric Delmas en 4° place de la poule.

1ère division : Concèze 0 – Tulle 2

Victoire de la réserve tulliste avec un pénalty de Sylvain Rathonie et un but de Jean-Baptiste Rochelemagne.

3ème division : Tulle 5 – Donzenac 2

Futsal Coupe Nationale : Vigenal-Bastide 8 – Tulle 4

2ème confrontation à une semaine d’intervalle pour les 2 équipes soldée par une nouvelle victoire de Vigenal-Bastide.

Féminines senoirs, coupe de la Corrèze, forfait d’Egletons.

U19PH : Tulle 4 – Panazol 3

Menés 2-0 au bout de 25 minutes de jeu, les U19 coachés exceptionnellement par Fred Muniz et Patrick Diemer ont réussi à revenir au score avant la mi-temps avec 2 buts de Thomas Sagelas et Tristan Lemettre qui signait son retour au club. Un but de Romain Torrès et un magnifique coup franc de Tristan Lemettre à la 85ème minute donnent la victoire aux Tullistes.

U17PH : Tulle 0 – Limoges FC 3

U15PH : St Junien 0 – Tulle 5

La bonne série continue pour les jeunes de Johan Boudrie toujours invaincus.

U15 district série C : Tulle 1 – Larche la Feuillade 2

Carton plein pour les 2 équipes U13, l’équipe de série A bat Nonards par 6 buts à  0, et la série B bat l’entente Jugeals/Noailles/Lanteuil/St Hilaire par  3 buts à 1

Féminines U14/U17 : Chamberet 3 – Tulle 3

Bon résultat des filles de Lucas Antraygue devant des adversaires plus aguerries.

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 30 novembre :

U13 District série A : Tulle – St Pantaléon  à 14h00 à la Cible

U13 District série B : Ussac - Tulle à  14h00

U17 PH : Ussac - Tulle à 15h00

Féminines U14/U17 : Tulle – Gueret Peyrabout à 15h00 à la Cible

1ère division : Tulle –Malemort à 20h00 à Pounot

 Dimanche 24 novembre :

DHR : La Souterraine -  Tulle à 15h00

U19 PH : La Souterraine -  Tulle à 13h15

Féminines seniors : Tulle – St Exupéry à 15h00 à la Cible

3ème division : Tulle – St Hilaire Venarsal à Laval Verdier

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean