TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

17 novembre 2013 - 23:54

Résultats du week-end :

DRH en coupe du Centre-Ouest : Limoges Alouette 1 – Tulle 2

3ème division en Coupe Maurice Leblanc : Tulle 3 – Larche la Feuillade  2

Féminines seniors : Vars 0 – Tulle 5

Les filles de David Antraygue toujours invaincues dans leur championnat ont signé une nouvelle victoire face à Vars par un but de Solène et un doublé de Fanny et de Lili.

Futsal régional : Tulle 5 – Vigenal Bastide 10

U17 PH : La Souterraine 0 – Tulle 1

U15 PH : Tulle 4 – ESA Brive 0

Tout comme leurs homologues féminines, les jeunes de Johan Boudrie sont invaincue après 6 journées de championnat.

U15 District série C : Entente du Barreau 0 – Tulle 3

Coupe Régionale féminine U14/U17 : Tulle 3 – Egletons 7

U13 district série B : Allassac 0 – Tulle 8

 

 Les matches de la semaine prochaine :

 Samedi 23 novembre :

 Futsal  Coupe Nationale : Vigenal Bastide – Tulle à 11h00

 U13 District série A : Nonards – Tulle à 14h00

 U13 District série B : Tulle – Jugeals/Noailles/Lanteuil à  14h00 à la Cible

 U15 PH : St Junien – Tulle à 15h00

 U15 District série C : Tulle – Larche la Feuillade à 15h30 à Laval Verdier

 U17 PH : Tulle – Limoges FC à 15h00 à Laval Verdier

 U17 District série B : Larche la Feuillade – Tulle à 15h30

 Féminines U14/U17 : As Chambertoise – Tulle à 15h30

 DHR : Tulle – Rilhac Rancon à 20h00 à Pounot

 Dimanche 24 novembre :

U19 PH : Tulle – Panazol à 15h00 à Pounot

1ère division : Concèze – Tulle à 15h00

3ème division : Tulle – Donzenac à 15h00 à Laval Verdier

Coupe de la Corrèze Féminine : Egletons – Tulle à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)