La Lucarne

28 octobre 2013 - 01:15

Résultats du week-end :

DHR : Tulle 5 – Limoges Landouge 0  

1ère division : Ussac 5 – Tulle 0

3ème division : AF19 1 - Tulle 1

Futsal coupe nationale : Tulle 6 -  Aubusson 4

Après avoir été menés 3 buts à 1 à la mi-temps, les protégés de Jean-Marie Sainneville ont su retourner la situation face à une belle équipe d’Aubusson composée notamment de 2 ex internationaux. Cette victoire les qualifie pour les ¼ de finale de la coupe de France.

U19 PH : Tulle 2 – Nexon 1

La rencontre semble bien commencer avec une maîtrise des Tullistes et un but de Muniz à la 11ème, puis le match perd en intensité et les deux équipes font jeu égal jusqu'à la 75ème où Nexon égalise. Dès lors les joueurs de François Ngoma dans un sursaut d'orgueil prennent le match en main en milieu de terrain avec Peuch et Lafond. Dubois voit deux de ses frappes repoussées par le gardien adverse, puis Raynaud et Moreira échouent devant l’excellent gardien de Nexon, Vergne frappe juste à coté des cages adverses et à la 85ème  Muniz prend de vitesse son adversaire, centre fort et le défenseur central de Nexon marque contre son camp. Félicitations aux U17 venus prêter main forte à leurs copains U19.

Coupe de la Corrèze Féminine : Estivaux/St Pardoux/Vigeois 1 – Tulle 6

Nouvelle victoire des féminines par des buts d’Amélie R., Fanny et Mina et un triplé de Lili

 

 

Les matches de la semaine prochaine :

Samedi 2 novembre :

DHR : Montmorillon – Tulle à 19h

1re division : Tulle – St Clément à 20h à Pounot

Dimanche 3 novembre :

Féminines Seniors : Estivaux/St Pardoux/Vigeois – Tulle à 13h15.

U19 PH : Ussac - Tulle à 15h00

3ème division : Tulle – Vignols Voutezac à 15h00 à Laval Verdier

1ère division : Ussac – Tulle à 15h00

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 13 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 13 jours
Le Football des Princesses 13 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 16 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 16 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 19 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 19 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 19 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 20 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 20 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean