La Lucarne

21 octobre 2013 - 00:15

Résultats du week-end :

DHR : Ligugé 0 - Tulle 0

1ère division : Varetz 1  – Tulle 1

3ème division : Tulle 3 – Treignac 1

Futsal régional : Poitiers Patis  2 - Tulle 8

2ème victoire en 2 matches pour les hommes de Jean-Marie Sainneville

U19PH : Condat 1 - Tulle 1

Coupe régionale Féminine U14/U17 : Chamberet 1 – Tulle 4

Très bon match des jeunes féminines.

U13 District série C : AJAX 3 – Tulle 4

Par cette victoire, l’équipe U13 de Bastien  Dupouy monte en série B, après la montée déjà assurée de l’équipe de Fred Muniz en série A. Bravo aux 2 équipes U13 pour leur première partie de championnat.

 

Les matches de la semaine prochaine :

Samedi 26 octobre :

Futsal : Tulle – Aubusson à 11h00 au gymnase Victor Hugo

DHR : Tulle  - Limoges Landouge à 20h00 à Pounot

3ème division : AF 19 – Tulle à 20h00 à St Sornin Lavolps

Dimanche 27 octobre  :

U19 PH : Tulle – Nexon à 15h00 à Pounot

1ère division : Ussac – Tulle à 15h00

Coupe de la Corrèze Féminine : Estivaux/St Pardoux/Vigeois – Tulle à 10h00 ou à 13h15.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean