TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

14 octobre 2013 - 00:05

Résultats du week-end :

DHR : Tulle 2 – Limoges FC 0, précieuse victoire de l’équipe fanion qui remonte à la 6ème place du classement.

1ère division : Chapélies 3 – Tulle 1

3ème division : Perpezac/Sadroc 5 – Tulle 0

Futsal régional : Tulle 17 – Montamise FC 5

U19PH : Tulle 2 – Aixe/Vienne 3

U17PH : Tulle 1 – Pole Sud23 Gj 2   

U17 District : Tulle 1 – AJAX 2

U15 PH : Egletons 1 – Tulle 5

Victoire sans conteste des jeunes de Johan Boudrie sur le terrain d’Egletons. Pour exemple le 3ème but: Rémi d'une frappe limpide des 25m ne laissait aucune chance au gardien adverse.

Ou encore en 2ème mi temps, relance de derrière avec Maxime très présent dans tous ses duels qui trouve en profondeur Damien qui centre en 1ère intention sur Adrien qui trompe le gardien et réalise un doublé.

Jarod et Loïc avaient scoré en 1ère mi temps pour un résultat final de 5 à 1.

Bravo à tout le groupe qui réalise un bon début de championnat avec 5 victoires en 5 matchs.

U15 District : Entente du Barreau 6 – Tulle 2

Coupe féminine du Limousin U14/U17 : Tulle 1 – Egletons 4

 

Les matches de la semaine prochaine :

Mercredi 16 octobre :

U13 District série B : Entente des Vergers – Tulle à 15h00

Samedi 19 octobre :

Futsal : Poitiers Patis - Tulle à 13h30

DHR : Ligugé - Tulle à 19h00

U19 PH : Condat/Vienne – Tulle à 15h00

Coupe régionale féminine U14/U17 : Chamberet – Tulle à 15h00

1ère division : Tulle – Varetz à 20h00 à Pounot

Dimanche 20 octobre  :

3ème division : Tulle – Treignac à 15h00 à Laval Verdier

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)