La Lucarne

7 octobre 2013 - 22:29

Résultats du week-end :

DHR : Nouaillé 1 – Tulle 1

1ère division : Tulle 4 – Entente des Barrages 0

Hat trick d'Alexis Tibidi et un but de Rochelemagne.

3ème division : Tulle 2 – Jugeals-Noailles 3

Féminines seniors : Tulle 7 – Albussac/Neuville 0

Nouvelle et large victoire des filles de David, 1 but d'Amélie Rathonie et de Pauline Murzin et 5...de Lili. Victoire quelque peu ternie par la blessure au genou de Marie.

U19PH : Rilhac Rancon 3 – Tulle 1

U17PH : Isle 2  - Tulle 0 

U15 PH : Tulle 11 – Bourganeuf 0

Coupe U15 : Lanteuil/Jugeal/St Hilaire 1 -  Tulle 2

Coupe U13 : Tulle 11 – Donzenac/Ste Féréole 2

 Les matches du prochain week end :

Samedi 12 octobre :

Futsal : Tulle – Montamise FC à 11h00 Gymnase Victor Hugo

DHR : Tulle – Limoges FC2 à 20h00 à Pounot

3ème division : Perpezac/Sadroc – Tulle à 20h00

U17 PH : Tulle – Pole Sud23 à 15h30 à Laval Verdier

U17 District : Tulle – AJAX à 13h15 à Laval Verdier

U15 PH : Egletons - Tulle à 15h30

U15 District : Entente du Barreau – Tulle à 15h30

U13 District série B : Entente des Vergers – Tulle à 14h00

U13 District série C : AJAX – Tulle à 14h00

 Dimanche 13 octobre  :

3ème division : Chapélies Brive - Tulle à 15h00

U19 PH : Tulle – Aixe/Vienne à 15h00 à Pounot

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean