La Lucarne

30 septembre 2013 - 20:49

Résultats du week-end :

Coupe de France : Tulle 1 – Gouzon Avenir 3  

Coupe Maurice Leblanc : Rosiers d'Egletons 0 - Tulle 5

Doublé de Johan Auberthot et de Thomas Rogier et 1 but d'Antoine Vergne

Coupe régionale féminine U14/U17 : Allassac 1 - Tulle 1

Féminines seniors : Argentat 0 - Tulle 5

U17PH : Tulle 6 - Ussel 2

U17 District : Entente des Bruyères 4 - Tulle 1

U15 PH : Beaune/Ambazac 0 - Tulle 1

U15 District : Laguenne 1 - Tulle 0

U13 District Série B : Tulle 9 - Malemort 0

U13 District Série C : Tulle 8 - Marcillac/Clergoux/Vit-Cor. 5

Mention spéciale pour nos 2 équipes U13 quise sont toutes 2 imposées brillamment.

Après ces 2 matchs de très bonne qualité, et laissant présager de très bonne chose pour l' avenir, nos joueur ont tous fêté autour dun gâteau au couleur du TULLE FC lAnniversaire de Pierre BASSET (Auteur de 2 but ce jour-là !!!!).

Encore joyeux anniversaire à lui, et merci pour ce succulent gâteau.


 

Les matches du prochain week end :

Samedi 5 octobre :

1ère division : Tulle – Entente des Barrages à 20h à Pounot.

U19 PH : Rilhac Rancon - Tulle à 18h00

U17 PH : Isle - Tulle  à 15h30

U15 PH : Tulle - Bourganeuf/St F./Ste F. à 15h30 à Laval Verdier

Coupe U15  : Lanteuil/Jugeal/St Hilaire – Tulle à 15h00

Coupe U13 : Tulle - Donzenac/Ste Féréole à 14h00 à La Cible

 

Dimanche 6 octobre  :

DHR : Nouaillé - Tulle à 15h00

Féminines : Tulle - Albussac/Neuville  à 15h00 à La Cible

3ème division : Tulle - Jugeals/Noailles  à 15h00 à Laval Verdier

 

Samedi 28 septembre nos 2 équipes U13 ont reçus respectivement Malemort pour léquipe A, et Marcillac/clergoux/vitrac pour léquipe B.

Elles se sont toutes les 2 imposées brillamment, lune 9 à 0 et lautre 8 à 3.

Après ces 2 matchs de très bonne qualité, et laissant présager de très bonne chose pour lavenir, nos joueur ont tous fêté autour dun gâteau au couleur du TULLE FC lAnniversaire de Pierre BASSET (Auteur de 2 but ce jour-là !!!!).

Encore joyeux anniversaire à lui, et merci pour ce succulent gâteau.

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean