La Lucarne

23 septembre 2013 - 00:15

Résultats du week-end :

DHR : Tulle 2 – Portugais de Chatellerault 2  

1ère division : Ste Féréole 3 – Tulle 2

3ème division : Le Lonzac 2 – Tulle 2

Féminines seniors : Tulle 3 – Egletons 0

 Belle entame de saison pour les filles de Davis Antraygue avec des buts de Marie, Lili et Manon.

U19PH : Tulle 1 – Ambazac/St Priest Taurion 1

U17PH : Panazol 1 – Tulle 6

U17 District : Tulle 1 – Ergletons 5

U15 PH : Tulle 5 – Rilhac Rancon 4

Après avoir mené 3-0 à la mi-temps (buts de Jarod et Cyril), les Tullistes sans doute quelque peu relâchés voient leurs adversaires du jour refaire leur handicap et égaliser à 3 buts partout à la 50ème minute.

Rémi et Aurélien sur corner de la tête portent le score à 5-3. Rilhac-Rancon réduit encore son retard sur coup franc.

U13 District série B : St Pantaléon 4 – Tulle 5

Belle victoire à l’extérieur des jeunes pousses de Fred Muniz. 

 

Les matches du prochain week end :

Samedi 28 septembre :

Coupe de France : Tulle – Gouzon Avenir à 20h à Pounot.

U17 PH : Tulle – Ussel à Laval Verdier à 15h30

U17 District : Entente des Bruyères – Tulle à 15h00

U15 PH : Beaune/Ambazac - Tulle à 15h30

U15 District : Laguenne FC – Tulle à 15h30

Coupe régionale féminine U14/U17 : Allassac – Tulle à 15h00

U13 Série B : Tulle – Malemort à 14h00 à La Cible

U13 Série C : Tulle – Marcillac/Clergoux/Vitrac/Corrèze  à 14h00 à La Cible

Dimanche 29 septembre :

Féminines : Argentat - Tulle à 15h00

Coupe Maurice Leblanc : Rosiers – Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean