La Lucarne

15 septembre 2013 - 23:38

Résultats du week-end :

Coupe de France : Condat sur Vienne 0 – Tulle 2 (buts d’Antoine Boileau et de Bastien Dupouy)

Coupe Gambardella : Tulle 1 – Limoges FC 2

U15PH VICTOIRE 7 buts à 0 face à l’Ajax.

Début de rencontre tout a l'avantage de notre équipe avec un but de Damien bien lancé par Quentin au bout de 44 secondes!
Des actions de bonne qualités dans la construction comme dans la finition permettent de belles réalisations par Loic a la 12eme et et Jarod a la 21ème.
Une bonne récupération au milieu de terrain permet a Damien de réaliser le doublé
Puis avant la mi temps Aurélien relance de derrière pour une finition de Jarod.
La 2ème mi temps permet a Jarod de réaliser un triplé sur un ballon récupéré dans la défense adverse.
Puis la partie baisse un peu d'intensité même si le bloc défensif reste concentré pour ne rien concéder.
Le score sera conclu par Aurélien sur coup franc.
Victoire 7 à 0.
Félicitations a nos joueurs et aux coaches .Eric

U17PH : forfait de Limoges St Louis Val

Les matches du prochain week end :

Samedi 21 septembre :

DHR : Tulle – Chatellerault Portugais à Pounot à 20h

U17 PH : Panazol – Tulle à 15h30

U17 district : Tulle – Egletons à 15h30 à,Laval Verdier

U15PH : Tulle – Rilhac Rancon à 15h30 à Laval Verdier

U13 Série B : St Pantaléon – Tulle à 14h00

U13 Série C : Egletons – Tulle à 14h00

Dimanche 22 septembre :

Féminines : Tulle – Egletons à 15h00 à La Cible

U19 PH : Tulle – Ambazac/St Priest à Pounot

Seniors 1ère division : Ste Féréole – Tulle à 15h00

Seniors 3ème division : Le Lonzac – Tulle à 15h00

Commentaires

La Lucarne 3 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 4 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 4 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 4 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 4 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 4 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean