la lucarne

8 septembre 2013 - 23:46

DIVISION D HONNEUR REGIONALE : Nieul 87 As 3 – 2 Tulle Foot Corrèze

Déception d’avoir mené 2-1 avec des buts de François Mairot et Johan Boudrie et de se faire remonter en toute fin de match et ce malgré un bon match des protégés d’Eric Delmas.

1ERE DIVISION : Tulle Foot Correze 4 – 1 Brive Portugais

Avec deux buts d’Alexis Tibidi, Florian  Avelez et JB Rochelemage, l’équipe réserve de Xavier Madronnet attaque de la plus belle des manières son championnat.

U19 PROMOTION D HONNEUR : Limoges Lafarge Js 1 -3 Tulle Foot Corrèze

Les jeunes de François Ngoma enchainent une deuxième victoire.

3EME DIVISION : St Hilaire Venarsal  3 – 2 Tulle Foot Correze 3

Les matchs du WE prochain :

 Samedi 14 septembre 2013      

U17 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : Tulle Foot Corrèze - Limoges St Louis Val à Laval verdier

U15 PROMOTION D’HONNEUR - 15H30 : A J A X - Tulle Foot Correze

Dimanche 15 septembre 2013  

COUPE DE FRANCE - 15H00 : Condat S/vienne - Tulle Foot Correze

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE U19 - 15H00 : Tulle Foot Corrèze - Limoges Fc à Pounot


L’ école de football du Tulle Football Corrèze vous accueille le mercredi à la cible.  La cotisation / licence est gratuite pour les nouveaux adhérents U6 à U11. Rendez vous sur place à la Cible.

Catégories  U7 / U6 : nés en 2007, 2008 : entraînements le mercredi de 14h00 à 15h45

Catégories  U9 / U8 : nés en 2005, 2006 : entraînements le mercredi de 14h00 à 15h45

Catégories U11/U10 : nés en 2003 et 2004 : entraînements le mercredi de 16h00 à 17h45

Catégories  U13/U12: nés en 2001 et 2002 : entraînements le mercredi de 16h00-17h45 et vendredi 17h45-19h15

ECOLE de FOOT FEMININE (de 6 ans à 17 ans) : Mercredi  à 17h15 à la Cible

               

Commentaires

La Lucarne 1 jour
2-2
LIGUGE LL / U17 1 jour
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 1 jour
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 2 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 2 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 2 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 2 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 2 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 3 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 3 jours
. 4 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 9 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 9 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 9 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean