la lucarne

1 septembre 2013 - 19:08

COUPE DE FRANCE : Tulle Foot Corrèze  4 – 0 Nieul 87 As

Avec 2 buts de Pierre Gauvreau, Antoine Khattari et Benjamin Murzin, l’équipe d’Eric Delmas se qualifie pour le prochain tour de la Coupe de France avant de rencontrer à nouveau Nieul en championnat dimanche prochain ou cela sera un tout autre match. A noter la parfaite correction de ce match de coupe sans aucun carton pour un résultat flatteur mais encourageant.

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE : Pole Sud 23 Gj 0 – 2 Tulle Foot Corrèze

Les jeunes de François Ngoma se sont imposés à Felletin et se qualifient aussi pour le prochain tour.

Les matchs du WE prochain :  

Samedi 07 septembre 2013

1ERE DIVISION - - 20H00 à Pounot : Tulle Foot Correze 2 - Brive Portugais

Dimanche 08 septembre 2013 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE -  15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Correze

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Limoges Lafarge Js - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : St Hilaire Venarsal 2 - Tulle Foot Correze 3

Ecole de Football

La reprise à l’école de football du Tulle Football Corrèze s’effectuera le mercredi 4 septembre à la cible.  La cotisation / licence est gratuite pour les nouveaux adhérents U6 à U11. Rendez vous sur place à la Cible pour cette reprise.

Catégories  U7 / U6 : nés en 2007, 2008 : entraînements  le mercredi de 14h00 à 15h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories  U9 / U8 : nés en 2005, 2006 : entraînements  le mercredi de 14h00 à 15h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories U11/U10 : nés en 2003 et 2004 : entraînements  le mercredi de 16h00 à 17h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories  U13/U12: nés en 2001 et 2002 : entraînements : le mercredi de 16h00-17h45, vendredi 17h45-19h15, matchs sous forme de championnat, les samedis à 14h00

ECOLE de FOOT FEMININE (de 6 ans à 17 ans) : Mercredi  à 17h15 à la Cible

Renseignements au siège : 36 Avenue Alsace Lorraine 19000 TULLE  Tél: 05 55 20 96 07 ou par

Email: tulle-football-correze@orange.fr    ou  sur le site : www.tulle-football-correze.footeo.com

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean