la lucarne

1 septembre 2013 - 19:08

COUPE DE FRANCE : Tulle Foot Corrèze  4 – 0 Nieul 87 As

Avec 2 buts de Pierre Gauvreau, Antoine Khattari et Benjamin Murzin, l’équipe d’Eric Delmas se qualifie pour le prochain tour de la Coupe de France avant de rencontrer à nouveau Nieul en championnat dimanche prochain ou cela sera un tout autre match. A noter la parfaite correction de ce match de coupe sans aucun carton pour un résultat flatteur mais encourageant.

GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE : Pole Sud 23 Gj 0 – 2 Tulle Foot Corrèze

Les jeunes de François Ngoma se sont imposés à Felletin et se qualifient aussi pour le prochain tour.

Les matchs du WE prochain :  

Samedi 07 septembre 2013

1ERE DIVISION - - 20H00 à Pounot : Tulle Foot Correze 2 - Brive Portugais

Dimanche 08 septembre 2013 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE -  15H00 : Nieul 87 As - Tulle Foot Correze

U19 PROMOTION D HONNEUR  - 15H00 : Limoges Lafarge Js - Tulle Foot Correze

3EME DIVISION - 15H00 : St Hilaire Venarsal 2 - Tulle Foot Correze 3

Ecole de Football

La reprise à l’école de football du Tulle Football Corrèze s’effectuera le mercredi 4 septembre à la cible.  La cotisation / licence est gratuite pour les nouveaux adhérents U6 à U11. Rendez vous sur place à la Cible pour cette reprise.

Catégories  U7 / U6 : nés en 2007, 2008 : entraînements  le mercredi de 14h00 à 15h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories  U9 / U8 : nés en 2005, 2006 : entraînements  le mercredi de 14h00 à 15h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories U11/U10 : nés en 2003 et 2004 : entraînements  le mercredi de 16h00 à 17h45 à la Cible et matchs sur secteur sous forme de plateaux, les samedis à 14h00

Catégories  U13/U12: nés en 2001 et 2002 : entraînements : le mercredi de 16h00-17h45, vendredi 17h45-19h15, matchs sous forme de championnat, les samedis à 14h00

ECOLE de FOOT FEMININE (de 6 ans à 17 ans) : Mercredi  à 17h15 à la Cible

Renseignements au siège : 36 Avenue Alsace Lorraine 19000 TULLE  Tél: 05 55 20 96 07 ou par

Email: tulle-football-correze@orange.fr    ou  sur le site : www.tulle-football-correze.footeo.com

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 4 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 4 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 4 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 4 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 4 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 4 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 5 jours
U14F/U17F et 5 autres 5 jours
. 7 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 11 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
F
U19 / US DONZENAC 11 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 11 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)