Calendriers des équipes régionales Seniors, U19, U17 et U15

23 juillet 2013 - 13:17

DIVISION HONNEUR REGIONALE

08/09/2013         Nieul 87 As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

21/09/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Châtellerault Portug 1

06/10/2013         Nouaille Es 1 - Tulle Foot Corrèze 1

12/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Limoges Fc 2

19/10/2013         Ligugé Ll 1 - Tulle Foot Corrèze 1

26/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Limoges Landouge 1

02/11/2013         Montmorillon Ues 1 - Tulle Foot Corrèze 1

10/11/2013         St Pantaleon As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

23/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Rilhac Rancon Ca 1

01/12/2013         La Souterraine Esm 1 - Tulle Foot Corrèze 1

07/12/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Meymacois Ca 1

25/01/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Nieul 87 As 1

02/02/2014         Châtellerault Portug 1 - Tulle Foot Corrèze 1

15/02/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Nouaille Es 1

08/03/2014         Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze 1

15/03/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Liguge Ll 1

30/03/2014         Limoges Landouge 1 - Tulle Foot Corrèze 1

05/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Montmorillon Ues 1

12/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - St Pantaleon As 1

03/05/2014         Rilhac Rancon Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

10/05/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - La Souterraine Esm 1

25/05/2014         Meymacois Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

U19 Promotion D'Honneur

08/09/2013         Limoges Lafarge Js 1 - Tulle Foot Corrèze 1

22/09/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Ambazac/St Pr. Taur. 1

05/10/2013         Rilhac Rancon Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

13/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Aixe S/Vienne As 1

19/10/2013         Vigenal Bastide Us 1 - Tulle Foot Corrèze 1

27/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Nexon Pays Ef Gj 1

03/11/2013         Ussac Es 1 - Tulle Foot Corrèze 1

10/11/2013         St Pantaleon As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

24/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Panazol As 1

01/12/2013         La Souterraine Esm 1 - Tulle Foot Corrèze 1

08/12/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Feytiat Cs 1

26/01/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Limoges Lafarge Js 1

02/02/2014         Ambazac/St Pr. Taur. 1 - Tulle Foot Corrèze 1

16/02/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Rilhac Rancon Ca 1

09/03/2014         Aixe S/Vienne As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

16/03/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Vigenal Bastide Us 1

30/03/2014         Nexon Pays Ef Gj 1 - Tulle Foot Corrèze 1

06/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Ussac Es 1

13/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - St Pantaleon As 1

04/05/2014         Panazol As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

11/05/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - La Souterraine Esm 1

25/05/2014         Feytiat Cs 1 - Tulle Foot Corrèze 1

U17 Promotion D'Honneur

14/09/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Limoges St Louis Val 1

21/09/2013         Panazol As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

28/09/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Ussel Es 1

05/10/2013         Isle Ja 1 - Tulle Foot Corrèze 1

12/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Briviste As/Aspo 1

09/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Aixe S/Vienne As 1

16/11/2013         La Souterraine Esm 1 - Tulle Foot Corrèze 1

23/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Limoges Fc 2

30/11/2013         Ussac Es 1 - Tulle Foot Corrèze 1

07/12/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - St Leonard De Noblat 1

14/12/2013         Rilhac Rancon Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

25/01/2014         Limoges St Louis Val 1 - Tulle Foot Corrèze 1

01/02/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Panazol As 1

08/02/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - La Souterraine Esm 1

15/02/2014         Ussel Es 1 - Tulle Foot Corrèze 1

15/03/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Isle Ja 1

22/03/2014         Briviste As/Aspo 1 - Tulle Foot Corrèze 1

05/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Rilhac Rancon Ca 1

12/04/2014         Aixe S/Vienne As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

10/05/2014         Limoges Fc 2 - Tulle Foot Corrèze 1

17/05/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Ussac Es 1

24/05/2014         St Leonard De Noblat 1 - Tulle Foot Corrèze 1

U15 Promotion D'Honneur

14/09/2013         A J A X 1 - Tulle Foot Corrèze 1

21/09/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Rilhac Rancon Ca 1

28/09/2013         Beaune/Amb/Spt/R/Sjm 1 - Tulle Foot Corrèze 1

05/10/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Bourgan.St-F./Ste-F. 1

12/10/2013         Egletons Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

09/11/2013         Malemort Asv 1 - Tulle Foot Corrèze 1

16/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Brive Esa 2

23/11/2013         St Junien As 1 - Tulle Foot Corrèze 1

30/11/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - Ussac Es/Varetz Ac 1

07/12/2013         Gueretoise Es 2 - Tulle Foot Corrèze 1

14/12/2013         Tulle Foot Corrèze 1 - La Souterraine Esm 1

25/01/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - A J A X 1

01/02/2014         Rilhac Rancon Ca 1 - Tulle Foot Corrèze 1

08/02/2014         Brive Esa 2 - Tulle Foot Corrèze 1

15/02/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Beaune/Amb/Spt/R/Sjm 1

15/03/2014         Bourgan.St-F./Ste-F. 1 - Tulle Foot Corrèze 1

22/03/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Egletons Ca 1

05/04/2014         La Souterraine Esm 1 - Tulle Foot Corrèze 1

12/04/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Malemort Asv 1

10/05/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - St Junien As 1

17/05/2014         Ussac Es/Varetz Ac 1 - Tulle Foot Corrèze 1

24/05/2014         Tulle Foot Corrèze 1 - Gueretoise Es 2

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 6 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 6 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 6 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 6 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 6 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 6 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 7 jours
U14F/U17F et 5 autres 7 jours
. 9 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 13 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 13 jours
F
U19 / US DONZENAC 13 jours
F
U19 / US DONZENAC 13 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 13 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)