poules définitives des championnats régionaux Jeunes pour la saison 2013/2014.

5 juillet 2013 - 18:08

U19 PROMOTION D'HONNEUR

 Poules_LCO_U19_2013-2014.pdf

19. A.S. St-Pantaléon
19. Tulle Football Corrèze
19. E.S. Ussac
23. E.S.M. La Souterraine
87. A.S. Aixe sur Vienne
87. A.S. Ambazac / R.S.C. St-Priest Taurion
87. U.S.E. Couzeix-Chaptelat / A.S. Nieul
87. C.S. Feytiat
87. U.S. Vigenal Bastide 87
87. J.S. Lafarge Limoges
87. A.S. Panazol
87. C.A. Rilhac-Rancon
 
U17 PROMOTION D'HONNEUR
19. A.S. Briviste / A.S.P.O. Brive
19. Tulle Football Corrèze
19. E.S. Ussac
19. E.S. Ussel
23. E.S.M. La Souterraine
87. A.S. Aixe sur Vienne
87. J.A. Isle
87. A.S. St-Louis Val de l'Aurence
87. Limoges F.C. (2)
87. A.S. Panazol
87. C.A. Rilhac-Rancon
87. U.S. St-Léonard de Noblat
 
U15 PROMOTION D'HONNEUR
19. A.J.A.X.
19. E.S.A. Brive (2)
19. C.A. Egletons
19. A.S.V. Malemort
19. Tulle Football Corrèze
19. E.S. Ussac / Varetz A.C.
23. U.S.C. Bourganeuf
23. E.S. Guérétoise (2)
23. E.S.M. La Souterraine
87. U.S. Beaune les Mines / Ambazac / St-Just M. / St-Priest T. / Razès
87. Limoges F.C. (2)
87. C.A. Rilhac-Rancon

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean