New Planning entrainement seniors, U19, U17, U15 et U13

2 juillet 2013 - 22:46

PLANNING D'ENTRAINEMENT U17

LUNDI  5 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

MERCREDI 7 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

VENDREDI 9 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

SAMEDI OU DIMANCHE : match amical à déterminer

LUNDI 12 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

MERCREDI 14 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

VENDREDI 16 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

SAMED 17 OU DIMANCHE 18 : match amical à déterminer

LUNDI 19 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

MERCREDI 21 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

VENDREDI 23 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

SAMEDI 24 OU DIMANCHE 25 AOUT : match amical à déterminer

LUNDI 26 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

MERCREDI 28 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

VENDREDI 30 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

SAMEDI 31 AOUT : MATCH AMICAL CONTRE AURILLAC à LAVAL VERDIER à 16H30

MERCREDI  4 AOUT : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

VENDREDI 6 SEPTEMBRE : entrainement à 17H15 à LAVAL VERDIER

SAMEDI 7 SEPTEMBRE : match amical à déterminer

PLANNING D'ENTRAINEMENT SENIORS et U19

Vendredi 26 juillet  à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Samedi 27 juillet  à 10H00 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Lundi  29 juillet  à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Mercredi 31 juillet  à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Vendredi 02 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Samedi 03 août à 10H00 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Lundi  05 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Mercredi 07 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Vendredi 09 août à 19H30 Stade de Pounot : Match Préparation : TFC / E.S.BRIVE(PH)

Lundi 12 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Mercredi  14 août à 19H30 Stade de Pounot : Match Préparation : TFC / Limoges Foot (DHR)

Vendredi 16 août à 19H00 Stade Laval Verdier : Entraînement seniors et U19

Samedi 17 août Départ: 8H00 pour Centre sportif BUGEAT : Stage avec match Préparation TFC / MEYMAC(DHR)

Dimanche 18 août Retour: 19H00 Centre sportif BUGEAT  

Lundi 19 août  à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement

Mercredi 21 août  à 20H00 Stade Laval Verdier : Entraînement

Vendredi 23 août  à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement

Samedi 24 août  à 18H00 Stade Pounot : Match Préparation : U19  TFC / ST PANTALEON

Samedi 24 août à 19H30 Stade Pounot : Match Préparation : TFC / ST PANTALEON (DHR)

Lundi 26 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement

Mercredi 28 août à 18H30 Stade Pounot : Match Préparation : TFC2/ USSAC

Mercredi 28 août à 20H00 Stade Pounot : Match Préparation : TFC1/ VARETZ (PH)

 Vendredi 30 août à 19H30 Stade Laval Verdier : Entraînement

Samedi 31 août à 19H00 Pounot ou Laval Verdier : Match Préparation : TFC2 / ST PANTALEON 2

31 août  ou 1er sept : Coupe de France

 

PLANNING D'ENTRAINEMENT U15

Lundi 12 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Mardi 13 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Mercredi 14 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Lundi 19 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Mercredi 21 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Vendredi 23 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Samedi 24 aout : Match amical à définir

Dimanche 25 aout : Sortie VTT le matin + pique nique (et/ou) barbecue puis baignade et beach soccer au Coiroux

Mardi 27 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Mercredi 28 aout : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Vendredi 30 aout : Entraînement à 17h15 à Laval Verdier + réunion à 19h avec les parents + pot de début de saison

Samedi 31 aout : Match amical à définir

Lundi 2 septembre : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Mercredi 4 septembre : entraînement à 17h15 à Laval Verdier

Vendredi 6 septembre : entraînement à 17h15  à Laval Verdier

Samedi 7 septembre : Match amical à définir pour équipes A et B

A partir du 11 septembre : entrainement tous les mercredis et vendredis, horaire à définir.

 

PLANNING D'ENTRAINEMENT U13

Samedi 17 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 16h15 à 18h15

Jeudi 22 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 16h15 à 18h15

Samedi 24 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 16h15 à 18h15

Lundi 26 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 16h15 à 18h15

Mercredi 28 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 16h15 à 18h15

Jeudi  29 Aout : Entrainement LAVAL VERDIER 10h00 à 12h00

Samedi 31 Aout et Dimanche 1 Septembre, Tournoi de CLERMONT sur 2 jours (hébergement sur place)

Mercredi 4 Septembre : Match Amical : TULLE FC 1 / ESA BRVE 2 et TULLE FC 2 / ESA BRIVE 3

samedi 7 Septembre : Match Amical : TRELISSAC / TULLE FC 1, TULLE FC 2 / à déterminer

Commentaires

U19 R2 / St Louis Val et 4 7 jours
0-1
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES 7 jours
BEYNAT AS / SENIORS FEMINES et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
2-1
SENIORS D3 / O.MAUMONT 7 jours
3-5
SENIORS D2 / St Robert 7 jours
2-4
COUZEIX CHAPTELAT US / SENIORS R4 7 jours
2-0
SENIORS R1 / ECHIRE ST GELAIS 7 jours
Aixe/Vienne / U19 R2 8 jours
U14F/U17F et 5 autres 8 jours
. 10 jours
1-3
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC 14 jours
SENIORS / ALLASSAC/USSAC/CUBLAC et 3 autres : résumés des matchs 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
F
U19 / US DONZENAC 14 jours
1-2
SENIORS / Cornil 2 14 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1

 

ARRIVÉES ET DÉPARTS DE L'INTERSAISON EN SENIOR

Départs :

- Lucas Antraygue  (Ste Fortunade)

- Pierre Bordas (Cestas)

- Benoît Bordas (Seilhac)

- Colin Bordas (Cornil)

- Thibault Chambaudie (Arrêt)

- Pierre Chouzenoux (Arrêt)

- Antoine Colin (Ste Fortunade)

- Thibault Feuillade (St Pantaléon)

- Grégory George (Arrêt)

- Nicolas Labernardière (Cornil)

- Melvin Martin (Vitrac-Corrèze)

- Thibaut Naili (Jugeals-Noailles)

- David Rougerie (ESA Brive)

- Thomas Sagelas (St Pantaléon)

Arrivées :

- Pascal Agnoux (Eyrein)

- Elina Antraygue (Limoges FC)

- Abel Antunes (Portugais Tulle)

- Charles Bobeau (Oradour/Glane)

- Pierre Bousquet (St Pantaléon)

- Raphaël Frias (Ste Fortunade)

- Ismaël Georgacopoulos (Vichy)

- Mickaël Hamzaoui (Portugais Tulle)

- Hicham Jonquier (Portugais Tulle)

- Kévin Lacroix (Luxembourg)

- Cédric Léandro (La Garenne Colombes)

- Théo Llorente (La Garenne Colombes)

- Antoine Magne (Meymac)

- Cyril Malagnoux (Allassac)

- Joris Ndoma (Beausoleil)

- Ludovic Pereira (Varetz)

- François Pourchet (St Clément)

- Guillaume Quillet

- Théo Rossignol (Cornil)

- Julien Thierry (St Aubin)

- Maxime Wallet (Ussel)