La Lucarne

26 mai 2013 - 23:41

Résultats du week-end :

DHR : Montmorillon 5 – Tulle FC 0

Score sans appel mais sévère pour le dernier match de la saison de l’équipe fanion. L’effectif amoindri par les absences ou blessures  de plusieurs titulaires intégrait 7 joueurs U19 qui n’ont pas démérité.

PL : Tulle FC 3 – St Clément 0 

L’équipe réserve n’était pas maître de son destin dans la course au maintien face

à son adversaire direct. Malgré les 3 buts de Chambaudie, Boudrie et Rochelemagne, les 4 points de la victoire ne suffiront pas à assurer le maintien.

Féminines Senior : Tulle FC 5 – Albussac/Neuville/Monceaux 0

U17 Honneur : Angoulême Charente 7 – Tulle FC 0

U15 PH : Tulle FC 0 – Pôle Sud GJ 4

Féminines U12/U15 :Tulle/Laguenne/Argentat 4 – St Pantaléon 2

Pour le dernier match de la saison, l’entente Tulle/Laguenne/Argentat termine par une victoire avec 2 buts de Manon, 1 de Elise  et 1 de Jennifer.

U13 Régional : Tulle FC 1 – Chatellerault 2

Dernier match de ce championnat régional pour les U13 qui ont malgré la défaite de 2 à 1 réalisé un très bon match. En effet une très bonne maîtrise tactique, un bon état d'esprit et une bonne qualité technique ont permis à nos couleurs de faire mieux que résister face a une équipe jouant les premiers rôles dans ce championnat. De plus l'intégration de U13 1ère année a été réalisée avec succès, bravo donc à eux et à tout le groupe ainsi bien sûr qu'à leur coach Fredo dit José qui a réalisé une très belle performance d'ensemble avec ses joueurs.

Voir également

Commentaires

La Lucarne 2 jours
2-2
LIGUGE LL / U17 3 jours
LIGUGE LL / U17 : résumé du match 3 jours
1-5
PERPEZAC SADROC E / U15 3 jours
PERPEZAC SADROC E / U15 et 4 autres : résumés des matchs 3 jours
3-1
Seniors / St Jal Fc 3 jours
2-2
Liguge/sm./it./sb./f / U17 3 jours
11-0
Seniors D / A.S.L.SF.L 3 jours
0-3
Chatellerault So / Seniors A 3 jours
1-2
COLL/CHAUFFOU / Seniors C 4 jours
COLL/CHAUFFOU / Seniors C : résumé du match 4 jours
. 5 jours
0-6
U17 / Le Palais S/vienne 10 jours
U17 / Le Palais S/vienne : résumé du match 10 jours
3-2
ALBU/NEUVILLE / Seniors 10 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean