La Lucarne

6 mai 2013 - 00:28

Résultats du week-end :

DHR : Tulle 2 – Feytiat 0 (buts de Pierre Gauvreau et François Mairot)

Promotion de Ligue : Foot Sud87 0 - Tulle 2 (doublé de Damien Ramos)

Précieuse victoire de l’équipe B dans la course au maintien.

Féminines Seniors : St Jal 2 – Tulle 2

L’abonnement aux matches nuls semble se confirmer pour les filles de David Antryagues invaincues cependant dans la 2ème phase du championnat.

U19 PH : Ussac   2 – Tulle 3

Résultat de bon augure dans l’attente de la ½ finale de la Coupe U19

U17 Honneur : La Rochelle 7 - Tulle 0

U15 PH : ESA Brive 4  – Tulle 4

U13 Régional : Tulle 1 – Limoges FC 7

Difficile apprentissage des jeunes de Fred Muniz au niveau régional. Ils  n’ont cependant pas démérité.

 

 

Agenda de la semaine :

Mercredi 8 mai :

½ finale de la coupe de la Corrèze : Tulle – Donzenac à 17h00 à Perpezac le Noir

½ finale de la coupe U19 : Ussac – Tulle à 18h00 à Ussac 

Féminines U16/U19 : Allassac – Tulle à 10h30

 

Samedi 11 mai :

Seniors DHR : TFC – Nouaillé  à 18h00 à Pounot 

Seniors PL : St Hilaire/Venarsal – Tulle à 18h00

U17 Honneur : Tulle – Cognac en lever de rideau de l’équipe DHR

U15PH : Panazol – Tulle à 15h30

U13 Régional : Angoulême Charente – Tulle à 15h30

Féminines U12/U15 : Varetz – Tulle à 15h00

 

Dimanche 12 mai :

Féminines Seniors : Tulle – Meymac  à 15h00 à La Cible

Seniors 3ème division : Meymac – Tulle à 15h00

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean