La Lucarne

22 avril 2013 - 00:20

Résultats du week-end :

Carton plein pour les équipes seniors ce week-end

DHR : Tulle  4 – Rilhac Rancon 2

Victoire de l’équipe fanion lors de ce match en retard qui la positionne à la 5ème place du classement à seulement 2 points du 3ème.   

Féminines séniors : Tulle 4 – Beynat 0

Les filles de David Antraygue se qualifient pour les ½ finales du Trophée Féminin.

Coupe de la Corrèze : Tulle 3 – Larche 2 aux tirs aux buts.

Le suspense s’est prolongé jusqu’aux tirs aux buts sur le terrain de St Clément. Après avoir été mené 2-0, Tulle revient au score par Rochelemagne et Lacombe dans le temps réglementaire, les prolongations voient Larche marquer un 3ème but avant d’être rejoint une 2ème fois dans les dernières minutes par un but de Mournetas. Tulle s’impose aux tirs aux buts 3-2 avec une mention spéciale à Mickaël Carvalho.

La ½ finale  se déroulera le 8 mai à Perpezac contre Donzenac.

Seniors 3ème division : Ste Fortunade 2 – Tulle 5

U15 PH : Egletons 2 - Tulle 3

Féminines U12/U15 : Tulle 4 – Egletons 6

Les jeunes pousses de l’entente U12/U15  ont perdu face à une équipe aguerrie lors d’un match d’un excellent état d’esprit

 

Agenda du prochain week-end :

Samedi 27 avril :

Seniors DHR : Limoges FC2 - TFC à 20h00 

Seniors PL : TFC – Donzenac à 20h00 à Pounot

U17 Honneur : Thouars – TFC à 15h30

U17 PH District : TFC – Estivaux/St Pardoux à 13h15 à Laval Verdier

U15PH : Pôle Sud23 – TFC à 15h30

U13 Régional : La Couronne – TFC à 14h00

Dimanche 28 avril :

U19PH : St Pantaléon – TFC à 13h15

Séniors 3ème division : TFC – Ussel à 15h00

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean