La Lucarne

7 avril 2013 - 23:03

Résultats du week-end :

DHR : Nieul 2 - Tulle  1

Le second de la poule de DHR s’est imposé devant des Tullistes diminués par des absences et des blessures.

Promotion de ligue : Tulle 0 – St Brice/Vienne 2

Le match aurait pu avoir un tout autre visage si les nombreuses occasions de la 1ère mi-temps avaient été concrétisées.

Seniors 3ème division : Marcillac-Clergoux 1 – Tulle 2

Seniors Féminines : Tulle 1 – Vigeois-Auvézère 1

4ème match nul d’affilé en championnat pour les filles de David Antraygue

Futsal : qualification pour la 1/2 finale de la Coupe de la Corrèze de l'équipe de Jean-Marie Sainneville

U19 PH : Panazol 0 – Tulle 3

U17 Honneur : Angoulême Leroy 6 – Tulle 1  

U17 PH District : Tulle 6 – Allassac 11

U15 PH : Tulle 1 – Bourganeuf 1

Match nul méritoire des U15  face à une très vive équipe de Bourganeuf 1ère de sa poule

U13 Régional : Migné Auxances 2 – Tulle 1

 

Agenda du prochain week-end :

Vendredi 12 avril :

Futsal Régional : Aulnaysienne  : TFC à 21h00

Samedi 13 avril :

Seniors DHR : TFC – La Souterraine à 20h00 à Pounot 

Seniors 3ème division : Ste Fortunade – TFC à 18h00

U17 Honneur : Thouars Foot 79  – TFC à  15h30

U17 PH District : TFC – Entente des Bruyères en Coupe de la Corrèze à 15h30 à Laval Verdier

U15 PH : TFC – AJAX à 15h30 à Laval Verdier

U13 Excellence : Entente des Bruyères – TFC à 14h00

Dimanche  14 avril :

Féminines U16/U20 : Ussac – TFC à 10h30

Seniors PL : Guéret – TFC à 15h00

U19 PH : TFC – Aixe/Vienne à 15h00 à Pounot

Voir également

Commentaires

. 1 jour
3-5
ST JAL FC / Seniors D 10 jours
ST JAL FC / Seniors D : résumé du match 10 jours
2-3
ENT.S. NONARDAISE / U13 13 jours
ENT.S. NONARDAISE / U13 : résumé du match 13 jours
Le Football des Princesses 13 jours
2-3
U.S. Varsoise / Seniors 16 jours
U.S. Varsoise / Seniors : résumé du match 16 jours
0-4
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B 19 jours
LARCHE LA FEUILLADE / Seniors B : résumé du match 19 jours
L'équipe B remporte la finale de la Coupe de la Corrèze 19 jours
2-2
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A 20 jours
ECHIRE ST GELAIS AS / Seniors A : résumé du match 20 jours
. 22 jours
1-3
U15 / ET.S. USSAC 25 jours

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2011 - 2008) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Laurent Aubry BEF, Théo Dean, Romain Brachet
U10/11 ( 2007 - 2006 ) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2005 – 2004)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateurs Julien Fraysse, Cédric Farges 


U14/15 (2003 – 2002)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne et Laurent Aubry 


U16/17 (2001 – 2000)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz, Thomas Sagelas

U18 (1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Philippe Bouilhac

Féminines U14/U17    Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible à 17H00 Educateurs Antoine Antraygue, Amélie Rathonie


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateurs Valentin Caquot, Lucas Antraygue

Senior      Entrainements les LUNDI, MERDREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2016-2017 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Fréderic Chastanet, AS

Equipe C : Daniel Fernandes     

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot - Lucas Antraygue  

U18 : Philippe Bouilhac EF

U17: Frederic Muniz EF – Thomas Sagelas

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Laurent Aubry BEF – JB Rochelemagne CFF1, 2,3, Yoan Charliat

U14/U17 filles : Antoine Antraygue- Amelie Rathonie

U13 : Cédric Farges – Julien Fraysse

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes , Antoine Boileau

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne CFF1, 2, 3 – Anthony Grandcoin – Romain Brachet – Théo Dean