TULLE FOOTBALL CORREZE : site officiel du club de foot de TULLE - footeo

La Lucarne

7 avril 2013 - 23:03

Résultats du week-end :

DHR : Nieul 2 - Tulle  1

Le second de la poule de DHR s’est imposé devant des Tullistes diminués par des absences et des blessures.

Promotion de ligue : Tulle 0 – St Brice/Vienne 2

Le match aurait pu avoir un tout autre visage si les nombreuses occasions de la 1ère mi-temps avaient été concrétisées.

Seniors 3ème division : Marcillac-Clergoux 1 – Tulle 2

Seniors Féminines : Tulle 1 – Vigeois-Auvézère 1

4ème match nul d’affilé en championnat pour les filles de David Antraygue

Futsal : qualification pour la 1/2 finale de la Coupe de la Corrèze de l'équipe de Jean-Marie Sainneville

U19 PH : Panazol 0 – Tulle 3

U17 Honneur : Angoulême Leroy 6 – Tulle 1  

U17 PH District : Tulle 6 – Allassac 11

U15 PH : Tulle 1 – Bourganeuf 1

Match nul méritoire des U15  face à une très vive équipe de Bourganeuf 1ère de sa poule

U13 Régional : Migné Auxances 2 – Tulle 1

 

Agenda du prochain week-end :

Vendredi 12 avril :

Futsal Régional : Aulnaysienne  : TFC à 21h00

Samedi 13 avril :

Seniors DHR : TFC – La Souterraine à 20h00 à Pounot 

Seniors 3ème division : Ste Fortunade – TFC à 18h00

U17 Honneur : Thouars Foot 79  – TFC à  15h30

U17 PH District : TFC – Entente des Bruyères en Coupe de la Corrèze à 15h30 à Laval Verdier

U15 PH : TFC – AJAX à 15h30 à Laval Verdier

U13 Excellence : Entente des Bruyères – TFC à 14h00

Dimanche  14 avril :

Féminines U16/U20 : Ussac – TFC à 10h30

Seniors PL : Guéret – TFC à 15h00

U19 PH : TFC – Aixe/Vienne à 15h00 à Pounot

Voir également

Commentaires

HORAIRES ENTRAINEMENTS

U6 à U9 ( 2012 - 2009) : Entrainements le MERCREDI sur le site de la CIBLE de 14h00 à 15h30 , Educateurs Jean-Baptiste Rochelemagne BMF, Théo Dean CFF1 , Romain Brachet CFF1


U10/11 ( 2008 - 2007 ) : Entrainements les  MERCREDI et VENDREDI sur le site de la CIBLE de 17h15 à 18h45, Educateurs Johan Boudrie BEF, Daniel Fernandes

U12/13 (2006 – 2005)   Entrainements le MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h00, Educateur Cédric Farges CFF1


U14/15 (2004 – 2003)   Entrainements les MARDI et JEUDI sur le site de la Cible de 18h00 à 19h30, Educateur Julien Fraysse


U16/17 (2002 – 2001)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 17h30 à 19h15 et les VENDREDI de 18h00 à 19h15, Educateurs Fred Muniz; Jean-Pierre Macquer

U18/U19 (2000,1999)   Entrainements les MERDREDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00 et les VENDREDI de 18h00 à 19h30, Educateur Laurent Aubry

Féminines U14/U17    Entrainements le JEUDI sur le site de la Cible à 18h00 à 19H30, Educateur Antoine Antraygue


Féminines Senior     Entrainements les JEUDI sur le site de la Cible de 18h30 à 20h00, Educateur Valentin Caquot,

Senior      Entrainements les MARDI, MERCREDI et VENDREDI  sur le site de la Cible à 19h30 à 21h00

STAFF TECHNIQUE 2017-2018 JEUNES ET SENIORS

Responsable technique seniors: Cedric Lamour

Equipe A : Cédric LAMOUR, BEF

Equipe B : Jérémy Brossard BEF

Equipe C : Daniel Fernandes - Mathieu Fanthou    

Equipe D : Mickaël Treins

Préparateur physique : Jean-Luc Bonillo

Spécifique gardiens : Jean-Pascal Avelez, BEF - Romain Leyssene, AS 

Futsal : Jean Marie Sainneville,  EF

Féminines seniors : Valentin Caquot

U19 : Laurent Aubry BEF

U17: Frederic Muniz EF 

Conseiller technique formation : Didier Combes, BEF

Responsable technique jeunes : Laurent Aubry, BEF

U15 : Julien Fraysse

U14/U17 féminines : Antoine Antraygue

U13 : Cédric Farges CFF1

U11 : Johan Boudrie, BEF, Daniel Fernandes

U9/ U7 : Jean Baptiste Rochelemagne BMF – Anthony Grandcoin – Romain Brachet CFF1 – Théo Dean CFF1